Монтаж систем газификации Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 14
На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания «Сургутнефтегаз» добыла 1,408 млн тонн нефти, что на 5,8% больше, чем за два месяца прошлого года. Всего за январь-февраль 2016 года ОАО «Сургутнефтегаз» обеспечило добычу 10,077 млн тонн нефти.

За январь-февраль 2016 года акционерным обществом произведено около 1,621 млрд кубометров газа, говорится в сообщении компании.

Бурение скважин собственными силами компании с начала этого года выполнено в объеме 679 тыс. метров горных пород, в том числе разведочное бурение – 34,2 тысячи метров.

Просмотров: 193 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

 


В 2012 году по прогнозным данным планируется ввод объектов техприсоединения на 15500 кВт. В 2011 году было построено и введено в работу хозяйственным и подрядным способами 58 объектов техприсоединения, к сетям ЦЭС подключены 21 микрорайон на 834 участка.
 
Совместную работу по вводу объектов ТП и проведению реконструкции распределительных сетей с применением самонесущего изолированного провода в муниципальных образованиях оценивают на «отлично». Как отметили участники конференции, в последние два-три года Центральными электрическими сетями сделан настоящий прорыв в области подключения к сетям и оказания услуг технологического присоединения. 
 
Инженеры по ТП РЭСов выступили с презентациями по рабочим вопросам. ЦЭС рекомендовали главам муниципальных образований до 1 августа предоставить в службу техприс ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

«Нафтогаз Украины» направит «Газпрому» письмо с предложением пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину, после чего снова может обратиться в Стокгольмский арбитраж. Об этом заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в эфире украинского телеканала Zik.

«Над чем сейчас работает "Нафтогаз"? Над новым письмом, которое уже будет отвечать всем формальностям… В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - отметил Витренко.

Он напомнил, что ранее «Нафтогаз» в Стокгольмском арбитраже уже добивался пересмотра тарифа на транзит газа, но суд отказал в пересмотре тарифа, так как это «не отвечало формальным требованиям».

Просмотров: 139 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019


 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
- Белеет пандус одинокий - ОНФ докладывал Владимиру Путину о недостатках где-то там, а они были где-то тут - 22 ноября президент России Владимир Путин встретился с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ), который в плановом порядке излил ему скорбь народную. Специальный корреспондент "Ъ" отмечает, что скорби после этого вряд ли станет меньше, пандусов для инвалидов — больше, но настроение на какое-то время улучшится.
 
- Спецстроем и с песней - Агентство военных и космических строек уходит в историю - Как стало известно "Ъ", президент Владимир Путин принял решение упразднить подведомственное Минобороны Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой). Поводом для ликвидации стали многочисленные претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисц ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 178 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

Компании рассчитывают провести переговоры в ближайшие дни

«Нафтогаз Украины» сообщил «Газпрому» о готовности начать переговоры «в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа», сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Уведомление российская компания получила сегодня, 14 марта, добавил он. «Предполагаем эти переговоры провести в ближайшие дни», — сказал Медведев.

О том что российская компания инициирует процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа, предправления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил 2 марта. 5 марта «Нафтогаз» подтвердил, что получил от «Газпрома» соответствующее уведомление.

Возможность одностороннего расторжени ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что РФ и Евросоюзу удастся найти приемлемые решения по Третьему энергопакету.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Есть и проблемы, о которых мы говорили, - сказал Путин по итогам переговоров с руководством Евросоюза. - Например, принятые в последние годы в ЕС законодательные решения, которые, по сути, создают определенные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что здесь мы, несмотря на все сложности - имея в виду взаимную заинтересованность в осуществлении сотрудничества в энергетике - все-таки найдем приемлемые решения".

Третий энергопакет, утвержденный ЕС в 2009 году, предполагает ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

13 июля в Турции будет подписано межправительственное соглашение о поддерживаемом ЕС газопроводе Nabucco. Это станет серьезным прорывом в области реализации долго откладывавшегося проекта, цель которого - уменьшить зависимость Европы от российского газа, - пишет EUobserver.com.
 
'Я могу подтвердить, что Европейская комиссия получила приглашение на церемонию подписания межправительственного соглашения по трубопроводу Nabucco, которая должна состояться 13 июля в Анкаре', - заявил в пятницу (3 июля) на пресс-конференции официальный представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс (Ferran Tarradellas).
 
Соглашение о транзите, которое должно быть подписано 13 июля, обеспечит правовую базу и условия для использования газ должен напрямую идти в Герма ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

Комитет по иностранным делам Конгресса США готовится рассмотреть резолюцию, призывающую ввести санкции против трубопровода «Северный поток-2», чтобы помешать его строительству. В документе говорится, что такие проекты, как «Северный поток-2», представляют угрозу для европейской энергетической безопасности...
Просмотров: 157 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.02.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz