Монтаж систем газификации Суббота, 30.03.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Причиной нынешней напряженности между Москвой и Западом является военная провокация США и НАТО

Тех, кто ощущает легкое дежа вю, наблюдая за ухудшением отношений между Западом и Россией, можно понять и простить. Но это не просто возврат к холодной войне. Россия сейчас гораздо слабее, чем даже обессилевшая сверхдержава конца 1980-х. Ее население уменьшилось более чем вдвое, ВВП - просто вдвое, а уровень жизни упал. У нее просто нет средств для того, чтобы стать прежней.

После распада Советского Союза был недолгий период "междуцарствия", в течение которого отношения между Западом и Россией были прекрасными. По сути, это объяснялось тем, что в России была разруха, и Борис Ельцин был готов выполнять волю Запада, развивая - по крайней мере, напока ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

СПбМТСБ продолжает работу по совершенствованию системы регистрации внебиржевых договоров. Биржа представила обновленные  рекомендации по данной процедуре для участников рынка.

Регистрация внебиржевых договоров на СПбМТСБ способствует повышению прозрачности ценообразования на основные сырьевые товары. Регистрация таких договоров в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 28.06.2015 №764 началась на СПбМТСБ в январе 2016 года.

В новую редакцию документа включены подробные разъяснения порядка работы системы по регистрации, дополнены описания сведений, которые участники рынка должны предоставлять на биржу.

Одним из основных изменений в документе стало появление раздела, посвященного примерам корректного предоставления информации в наиболее распространенных случаях. Подробно описан порядок внесения информации, показано, как пре ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

В 2016 году экспортный аукцион «Газпрома» привлек больше участников, чем прошлогодний. Об этом в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова, передает ТАСС.

«Газпром экспорт» проводит 31 августа, 1 и 2 сентября 2016 года третий аукцион по продаже российского природного газа в Европу с поставкой в течение зимнего периода в течение зимнего периода 2016-2017 года. Поставки газа, исходя из условий аукциона, могут осуществляться «Северному потоку» и через Украину.

Сообщается, что, как и ранее, газ будет предложен в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к вышеуказанным направлениям у покупателей также будет возможность отбирать газ в рамках аукциона в Б ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

"Газпромнефть-Хантос", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к промышленной эксплуатации Центра управления добычей (ЦУД), созданного в рамках программы "Цифровое месторождение". Центр объединил ранее разработанные в компании решения по повышению эффективности отдельных производственных процессов добычи в единую интегрированную среду. Созданный в "Газпромнефть-Хантосе" ЦУД позволяет комплексно управлять эффективностью всего предприятия.

Одной из ключевых систем Центра управления добычей является "Цифровой двойник" процесса механизированного подъема жидкости. Это набор гибридных цифровых моделей: от погружных насосов на скважинах до пункта коммерческой сдачи нефти. Особенность этих моделей заключается в функции самообучения: они способны самостоятельно калиброваться на основе динамично меняющейся информации, поступающей от средств автоматизации. "Цифровой двойни ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

Работы направлены на повышение надежности выдачи мощности Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС и передачи электроэнергии потребителям Верхнего Тагила, Заречного, Асбеста, Новоуральска и Каменск-Уральска.

Новое оборудование установят на линиях 220 кВ от Белоярской АЭС до подстанций «Каменская» и «Окунево» и от Верхнетагильской ГРЭС до «Первомайской» и «Тагила».

Фарфоровые изоляторы заменят на стеклянные, которые меньше подвержены загрязнениям, обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью.

Просмотров: 149 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 21.07.2018

$IMAGE1-left$

Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по встречным искам «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту о поставках газа на Украину. Обе компании оперативно сообщили о решении суда, но разошлись в его оценке.

Стокгольм обязал украинскую компанию выплатить «Газпрому» $2 млрд задолженности за уже поставленный газ, сообщил «Газпром». Кроме того, «Нафтогаз» должен будет начиная с 2018 г. и до окончания контракта в 2019 г. ежегодно отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа, говорится в сообщении российской компании. «Нафтогаз», в свою очередь, оценил положительный эффект для себя от решения арбитража «более чем в $75 млрд за весь срок действия контракта», сообщила украинская компания.

Действующий контракт о поставках газа на Украину был подписан «Газпромом» и «Нафтогазом» в январе 2009 г. и рассчитан до 31 декабря 2019 г. По соглашению между компаниями объем поставок должен был составлять 40 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 21.07.2018

-->

Компания SOCAR Energy Georgia, одним из учредителей которой является Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР), получила от Министерства экономического развития Грузии разрешение на эксплуатацию Кулевского терминала. Он станет перевалочным пунктом для каспийской нефти на пути на Запад.
«За этим разрешением последуют другие нормативные шаги, которые предусмотрены. Это необходимая процедура, и мы к этому нормально относимся», — сообщил журналистам генеральный директор компании Махир Мамедов. При этом он отметил, что в ближайшие годы компания «легко сможет выйти на уровень нефтеперевалки через терминал в 5-6 миллионов тонн, из которых около 50% придется на нефтепродукты». В перспективе объем планируется довести до 35 млн. тонн в год.
«Кроме того, в текущем году мы планируем начать расширение инфраструктуры терминала Кулеви, в частности, провести работы по ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.07.2018

«Газпром» и правительство Турции подписали протокол о сухопутном участке второй нитки «Турецкого потока», сообщила 26 мая российская компания. В дополнение к нему было подписано соглашение между «Газпромом» и турецкой Botas, где определены основные условия и параметры строительства этого участка трубы. Предполагается, что вторая нитка «Турецкого потока» (15,5 млрд куб. м в год) обеспечит транзит российского газа через Черное море до побережья Турции и далее до границы с ЕС.

Строительство морской части второй нитки «Газпром» начал летом прошлого года. В общей сложности было построено 224 км из почти 950 км подводной части. Разрешение на ее укладку в территориальных водах Турции компания получила в январе этого года.

Вместе с подписанием новых документов н ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.07.2018

А украинская «труба» на самом деле никого не волнует. Она всё равно скоро скончается естественной смертью..
Просмотров: 213 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 19.07.2018

Государственный концерн "Туркменгаз" избран в качестве лидера консорциума по проекту строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия /ТАПИ/. Об этом сообщают местные СМИ.

Сегодня в Ашхабаде прошла 22-я встреча Руководящего комитета ТАПИ, который единогласно одобрил кандидатуру ГК "Туркменгаз" в качестве лидера консорциума ТАПИ.

В туркменской столице собрались министры нефтегазовой отрасли Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии, а также топ-менеджеры Азиатского банка развития, являющегося транзакционным советником проекта.

Государственный концерн "Туркменгаз" в качестве лидера консорциума трубопроводной компании "ТАПИ Лимитед" будет руководить взаимодействием по строительству, финансированию, владению и эксплуатации трубопровода ТАПИ.

Госконцерн "Туркменгаз" имеет более 50 лет опыта в разработке, добыче и транспортировке газа, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 19.07.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 207 208 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz