Монтаж систем газификации Четверг, 25.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Расширен контекст (во втором абзаце), добавлен бэкграунд (после четвёртого).

Компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", подтвердила арест 100% ее акций в Нидерландах, заявив при этом, что данное обстоятельство никак не повлияет на реализацию самого проекта.

Ранее в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport. По его словам, это было сделано в связи с рассмотрением дела о якобы мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за день до того, как судебные исполнители начали замор ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.11.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал журналистам, что датский участок газопровода «Северный поток – 2» будет построен максимум за пять недель.

Соответствующее заявление Миллер сделал на полях ПМЭФ" data-author="" data-owner="ФБА " Миллер рассказал, за сколько будет построен датский участок «Северного потока – 2»">

Соответствующее заявление Миллер сделал на полях ПМЭФ

Заявление главы компании прозвучало на полях ПМЭФ. Миллер отметил, что участок, который пройдет по территории Дании, «очень короткий, эт ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.11.2019

Длина каждой линии составит 36 км. Заказчиком выступило АО «Мурманская областная электросетевая компания».

На первом этапе новая ЛЭП будет обеспечивать электроэнергией подстанцию 150 кВ «Лавна-тяговая», которая будет построена для электроснабжения ведущей к порту железной дороги. В дальнейшем на территории самого порта планируется строительство подстанции «Лавна», а третьим важным объектом станет база Военно-морского флота в поселке Минькино, которая также будет обеспечена питанием от новых воздушных линий электропередачи.

По словам директора департамента проектирования ГК «Меридиан» Максима Степанова, данная линия стратегически важна. «Она будет питать развивающиеся районы западного берега реки Тулома, где на сегодняшний день электроснабжения как такового нет, и существует острый дефицит мощности, но планируется масштабная застройка как для военно-промышлен ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 01.11.2019

$IMAGE1-left$

После того, как стало известно о завершении строительства газового терминала в Литве, позволяющего обеспечить транспортировку сжиженного газа, в прессе довольно часто стали проскальзывать предположения о том, что Литва готова с 2016 совсем отказаться от взаимодействия с «Газпромом» в пользу поставок от западных коллег.

Одно из таких заявлений прозвучало в интервью министра энергетики Литвы Рокаса Масюлиса в интервью агентству «Би-би-си». По его словам, терминал может обеспечить газом всю страну без поставок от «Газпрома». Тем не менее, опровержения подобной информации от официальных лиц Литвы появляются примерно с той же периодичностью. 

Не далее как 7 марта министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выступил с одним из таких опровержений. Он заявил, что Литва не планирует отказываться от российского газа, однако теперь «Газпром» перестанет быть монополистом и будет поставлен в конкурентные условия – именно в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 01.11.2019

Рассмотрение обращения «Газпрома» в международный арбитраж из-за решения антимонопольного комитета Украины оштрафовать его на $6 млрд может занять от одного до трех лет. Вердикт арбитража станет окончательным и обязательным к исполнению, отмечает доцент МГИМО и политолог Николай Топорнин.

Рассмотрение обращения «Газпрома» в международный арбитраж может занять от одного до трех лет" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Решение арбитража окончательное: планы "Газпрома" оспорить штраф Украины в $6 млрд оценил юрист">

Рассмотрение обращения «Газпрома» в международный арбитраж может занять от одного до трех лет
Просмотров: 166 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 28.10.2019

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 28.10.2019

Напомним, что Красноармейская фильтровальная станция была обесточена 3 июня в 6:40 из-за обстрела питающей линии электропередачи. Ремонтные бригады не смогли провести восстановительные работы из-за обстрелов. 4 июня, получив разрешение на доступ к поврежденным объектам, энергетики в кратчайшие сроки выполнили необходимые работы.

Кроме Красноармейской фильтровальной станции оперативно восстановлено электроснабжение населенных пунктов: Невельское, Первомайка, Нетайлово, Уманское, Архангельское, Красногоровка, Новокалиново, Керамик, Очеретино и Калиново.

Просмотров: 166 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.10.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

«Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный д ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.10.2019

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества Компании - Rosneft Deutschland GmbH - в г. Берлин.

В рамках визита также состоялась встреча Главы «Роснефти» с Министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Игорь Сечин проинформировал Бригитту Циприс о деятельности Компании в Германии. Cтороны обсудили перспективы  развития бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Игорь Сечин провел встречу c Председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и Управляющим директором компании Nord Stream AG, членом совета директоров «Роснефти» Маттиасом Варнигом. В ходе встречи были рассмотрены в ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 25.10.2019

В Минэнерго не исключают строительства "Северного потока - 2" в обход Дании. Однако это потребует дополнительных финансовых ресурсов. Впрочем, еще есть некоторое время для того, чтобы согласовать прежний вариант маршрута. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отмечают, что в ближайшее время будет пройдена точка невозврата.
Просмотров: 158 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 207 208 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz