Монтаж систем газификации Пятница, 19.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 23 » Участники I газового саммита выступили за признание ответственности стран-транзитеров газа
12:50
Участники I газового саммита выступили за признание ответственности стран-транзитеров газа
Москва.  Государства-участники Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) выступили за признание ответственности стран-транзитеров энергоресурсов и за создание стабильных и благоприятных условий для транзита. Об этом  сообщается в итоговой декларации Первого газового саммита, прошедшего в столице Катара Дохе.
Ранее о возможности включения такого пункта в итоговый документ заявлял министр энергетики РФ Сергей Шматко.
«Подтверждаем усилия, инвестиции, обязательства и риски стран-членов (ФСЭГ) в обеспечении стабильных поставок природного газа, и одновременно призываем правительства импортирующих и транзитных стран создать условия для устойчивого спроса и развития инфраструктуры по трансграничному транзиту газа, а также разделить риски путем принятия прозрачной, недискриминационнлй и предсказуемой нормативной базы и проведения политики в сфере энергетики, торговли, налогообложения и природоохраны», - говорится в декларации.
Форум стран-экспортёров газа объединяет страны, лидирующие в мире по экспорту природного газа. По аналогии с Организацией стран-экспортёров нефти форум часто называют "газовой ОПЕК", хотя не все его участники выступают за создание картеля, передает РИА Новости.
Форум был основан в 2001 году в Тегеране и учреждён юридически 23 декабря 2008 года в Москве, где министры энергетики стран-участниц приняли устав ФСЭГ и подписали межправительственное соглашение. Участниками форума являются: Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, Россия, Экваториальная Гвинея, Тринидад и Тобаго. Кроме того, Нидерланды, Норвегия и Казахстан участвуют в нём в качестве наблюдателей.
Просмотров: 194 | Добавил: tiasernio1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz