Монтаж систем газификации Пятница, 19.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
США имеют самый мощный военный флот в мире с 283 боевыми кораблями, главный соперник ВМФ России всего 208, но Москва быстро сокращает разрыв.

На прошлой неделе в интервью РИА Новости заместитель командующего ВМФ России контр-адмирал Виктор Бурсук подтвердил планы строительства в этом году 40 новых кораблей и судов, ВМС США только 35. Будут построены новые надводные корабли, очередные ПЛАРБ класса «Борей» и ДЭПЛ класса «Варшавянка». Спасательное судно «Игорь Белоусов» расширит возможности российского флота для оказания помощи терпящим бедствие подводным лодкам.

И это еще не все. Бурсук сообщил, что Россия быстро проведет модернизацию атомного крейсера «Адмирал Нахимов» класса «Киров» (верхнее фото) и трех атомных ударных подводных лодок. Россия такж ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.06.2018

$IMAGE1-left$

Власти Австрии поддержат позицию ЕС в вопросе продления санкций против России. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил австрийский коллега Александер Ван дер Беллен.

«Австрия через месяц станет председателем в Совете ЕС. Мы живем во времена возросшей напряженности. Австрия обязалась внести вклад в разрядку напряженности. Но надо сказать, что Австрия в вопросе санкций придерживается линии ЕС», – сказал он.

В свою очередь канцлер Австрии Себастьян Курц на совместной пресс-конференции с Путиным заявил, что власти Австрии надеются на прогресс в реализации минских соглашений и постепенное снятие антироссийских санкций. «Мы надеемся на то, что будет прогресс на востоке Украины, чтобы здесь соответственно при постепенном выполнении минских соглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.06.2018

Болгария сможет получать одну треть необходимых объемов природного газа из Греции через модернизированную компрессорную станцию (КС) в городе Петрич, которая будет открыта сегодня.

Об этом сообщил БНР исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георги Гегов.

Размер инвестиции составляет 17 миллионов евро, и это первая возможность Болгарии диверсифицировать поставки природного газа. "У нас есть техническая возможность поставлять 3 млн кубометров газа в сутки из терминала СПГ в Ревитусе, что практически является первой физической возможностью для диверсификации поставок на рынок Болгарии. Возможность 3 миллионов: это по 1 миллиарду кубических метров, что означает около 30 % ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.06.2018

В 2015 году добыча газа в Азербайджане без учета закачки газа в пласты составит 20 млрд. кубометров, а в 2020 году этот объем увеличится до 40 млрд. кубометров.
 
Как сообщает 1news.az, об этом заявил журналистам в среду первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде в ходе проходящей в Баку XIX Международной выставки и конференции «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия – 2012».
 
Он отметил, что Азербайджан заинтересован в поставках газа в Европу и готов сыграть одну из важных ролей в обеспечении энергетической безопасности стран Европы.
 
«В перспективе Азербайджан сможет увеличить экспорт газа в Европу за счет открытия новых газовых месторождений. В Азербайджане уже открыто морское газовое месторождение «Умид», запасы которого оцениваются в 200 млрд. кубометров газа и 40 млн. тонн конденсата, и месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.06.2018

Нафтогаз уже в апреле может начать процесс взыскания долга с Газпрома по решению Стокгольмского арбитража, но все еще надеется договориться о добровольной выплате долга. Как сообщет РИА Новости, об этом заявил коммерческий директор компании Юрий Витренко.

"Мы предупредили их… Этот процесс, к сожалению, длится не один день и не один месяц. Это дело месяцев, возможно, полгода, поэтому мы хотим, чтобы они сделали это в добровольном порядке", — заявил он. 

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам Газпрома и Нафтогаз" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов.

Газпром заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Кие ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.06.2018

Борьба с терроризмом – предлог для вторжения в Сирию?

Президент США официально обратился к Конгрессу, прося разрешить на постоянной основе применение военной силы в Ираке. Инициатива последовала накануне ожидаемого мощного наступления иракской армии на позиции отрядов «Исламского государства», помощь в котором оказывают сейчас несколько тысяч американских инструкторов. Но, оказывается, этого для администрации Белого Дома уже недостаточно.

На пресс-конференции 11 февраля, в день обращения к Конгрессу, Барак Обама всеми силами старался представить дело так, что ничего особенного не происходит и Штаты не начинают (упаси Боже!) новой войны: «Резолюция, которую мы представили сегодня, не говорит о развертывании американских наземных Вооруженных с ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.06.2018

Национальная электрическая компания (НЭК) Болгарии и российский "Атомстройэкспорт" подписали дополнение к соглашению о строительстве АЭС "Белене" от 2006 года. Дополнение стало уже 13-м за последние 5 лет. По словам министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайкова, дополнение продлевает действие основного соглашения до 1 октября, а срок предыдущего дополнения истекал 1 июля, уточняет КоммерсантЪ. "За это время должен быть переделан технический проект, уточнены параметры возможного российского финансирования, детали по цене и распределению рисков",— пояснил министр.

В "Росатоме" пояснили, что дополнение № 13 подписано по просьбе болгарской стороны, передает Интерфакс. В ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.06.2018

Масляные выключатели заменили элегазовыми аналогами, которые имеют более длительный межремонтный период, компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. Выключатели – коммутационные аппараты подстанций и предназначены для отключения подстанционного оборудования, линий электропередачи при выполнении ремонтных работ или ликвидации аварийных ситуаций. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования.

На подстанции 220 кВ «Дипкун» в Амурской области смонтированы два элегазовых выключателя, на подстанции «Этеркан» - один и ведутся работы по монтажу второго устройства. Для установки нового оборудования были демонтированы старые аппараты  и свайные фундаменты, смонтированы лежневые фундаменты – устойчивые в условиях промерзания грунта на глубину более 3,5 м.
 

Просмотров: 232 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 04.06.2018

НК Роснефть" 6 июня получило лицензию на Богатинский участок недр, расположенный на континентальном шельфе Охотского моря, сроком до 30 мая 2046 года, говорится в сообщении компании.
Владелец лицензии обязан в течение следующих четырёх лет выполнить сейсморазведочные работы 3D в объёме не менее 100 кв. км, на седьмой год действия лицензии - пробурить первую сквжаину на участке. 
На минувшей неделе совместное предприятие «НК «Роснефть» и Statoil ASA начало бурение поисковой скважины в Охотском море.

Скважина «Ульбериканская-1» будет пробурена на одноименной структуре лицензионного участка «Лисянский» на год ранее принятых лицензионных обязательств. Расстояние от порта Магадан до скважины составляет около 420 км. Вторая скважина проекта «Роснефти» и Statoil запланирована к бурению в течение сезона 2016 года в периметре уч ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 04.06.2018

Уже продолжительное время не размещалось актуальное видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, специальные видео записи.

Просмотров: 223 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 04.06.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 207 208 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz