Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Особенности газификации загородного дома
18:20
Особенности газификации загородного дома

Собственное домовладение дает владельцу множество плюсов. В начале, это независимость и удобство. К тому же, частные домовладения, обычно, находятся в экологически чистых областях, а это делает их максимально привлекательными. И все же, независимость от центральных систем обеспечения, предусматривает немало трудностей. Самое существенное - отопление жилища. Сегодня существует немало вариантов теплоснабжения домов: это и электричество, и разнообразные виды систем на твердом топливе, дизель и так далее. Хотя, когда в непосредственной близости от дома расположен газопровод, оптимальный вариант - это газоснабжение.

Отопление газом отличается удобством и эффективностью, наряду с отоплением, газообразное топливо используется в бытовых плитах и водонагревателях. Вместе с тем, газообразное топливо предъявляет особые требования к безопасности, потому спланировать и провести газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от утверждения ТУ до запуска газовой аппаратуры, работы должны проводиться исключительно специализированными организациями, которые имеют разрешения.

Стоит отметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, дом должен отвечать определенным нормам, а также иметь необходимые технические документы (домовая книга и т.п.).

Сама процедура согласований, технические условия и сама работа занимают достаточно много времени. Часто, чтоб смонтировать и подключить газопровод, потребуется бегать по кабинетам несколько недель. Учитывая вышеизложенное, сегодня популярностью пользуются специальные проектные компании, занимающиеся любыми нюансами газоснабжения дома.

Хотя, конечно, газификация домовладения целесообразно приложенных усилий.


Материал взят с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 257 | Добавил: tiasernio1982 | Теги: использование, газопровод, газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz