Монтаж систем газификации Суббота, 27.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 07

В Польше, где компания Chevron намерена добывать сланцевый газ, возникла проблема протестов местных жителей против ведения буровых работ. Острое противостояние между крестьянами и американским концерном Chevron развивается на юго-востоке Польши с начала лета, пишет REGNUM.

По пессимистическому сценарию ученых института, Польша располагает лишь 34-76 млрд кубометров сланцевого газа - значительно меньше, чем ожидалось.

Корректировка оценок газового потенциала была одной из причин того, что от дальнейшего поиска месторождений этого газа в Польше отказались две мощные компании: американский концерн Marathon Oil и канадский Talisman Energy. В свою очередь американский концерн Chevron, которой некоторое время назад начал активно действовать в районе города Замость в юго-восточной части Польши (около 100 км от Львова), столкнулся с острыми протестами местных крестьян.

... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 07.02.2018

Голландские исследователи уверены, что создали необычный механизм генерации электроэнергии. Марджолейн Хелдер и Дэвид Стриком из университета Вагенинген научились создавать электричество с помощью растений. Причем, как сообщает EnergySafe.ru, механизм получился достаточно эффективным для коммерческого применения.

Растения производят органические вещества с помощью фотосинтеза. Корни выделяют до 70% этого материала в почву. Бактерии вокруг корней способны разрушать органические остатки, образуя тем самым новый источник электроэнергии. В процессе распада биомассы высвобождаются электроны. Разработанный исследователями микробный топливный элемент способен в буквальном смысле слова извлекать электричество из почвы, при этом трава, по уверениям ученых, продолжает расти. Марджолейн Хелдер и ее коллеги поместили электроды рядом со скоплениями б ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 07.02.2018

В пресс-службе Еврокомиссии (ЕК) ответили за запрос ТАСС о возможности встречи еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер и замглавы «Газпрома» Александра Медведева по поводу расследования ЕС. «Мы не комментируем утечки о еще не завершившемся расследовании»,— сообщили в ЕК.

Ранее СМИ рассказали о готовящемся в среду визите господина Медведева в Брюссель для консультаций по антимонопольному расследованию. В постпредстве России в ЕС эту информацию комментировать отказались.

Напомним, в августе 2012 года Еврокомиссия инициировала расследование о нарушении «Газпромом» антимонопольного законодательства.
Просмотров: 170 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 07.02.2018

Вариантом развития дальневосточного проекта ГК "Ростех" с китайской Shenhua является строительство энергогенерации на Огоджинском угольном месторождении в Амурской области и экспорт электроэнергии в Китай. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил генеральный директор "Ростех - глобальные ресурсы" Андрей Коробов.

По его словам, из общего объема инвестиций в проект в сумме $5 млрд большая часть - около $4 млрд - придется на инфраструктуру, в частности железнодорожную. Альтернативой железной дороге является строительство энергогенерации на месторождении и экспорт электроэнергии в Китай.

"В этом случае нам не нужно будет строить железнодорожную инфраструктуру вообще. Но это лишит регион мультипликативного экономического ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 07.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz