Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 02

Тегеран. Иран выделит около 21 млрд долларов капитальных затрат на нефтяные проекты в течение четырех лет. Об этом свидетельствуют данные маркетинговой и аналитической фирмы GlobalData.

Расходы направлены на то, чтобы в 2021 году производство нефти увеличилось примерно до 4,9 млн баррелей в сутки.

Ожидается, что Иран потратит 13,1 млрд долларов на капиталовложения в обычную нефть и 7,9 млрд долларов на проекты в области тяжелой нефти в течение 2018-2021 гг., причем расходы превысят 5,7 млрд долларов в 2019 году, сообщает "Иран.ру".

Иран является одной из самых дешевых стран по добыче нефти и газа. По данным GlobalData, средние капзатраты полного цикла на баррель нефтяного эквивалента для нефтяных проектов Ирана составляют 3,6 доллара.

В 2021 году у Ирана будет 66 месторождений, добывающих жидкие углеводороды, из которых 38 и девять будут яв ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.08.2018

Чем дольше нефть будет дешёвой, тем сильнее в будущем подскочит цена на нее. Как сообщает РСН, об этом заявил директор департамента информации и рекламы Роснефти Михаил Леонтьев.

"Чем дольше сохранится пониженная цена на нефть, тем больше будет отскок", - отметил Леонтьев, уточнив, что спрогнозировать, когда произойдёт этот отскок, невозможно.

«В мире больше нет легкодоступной нефти, которую можно было добывать дёшево. Вся нефть — это шельф, это трудноизвлекаемые запасы. Перспективы только у дорогой нефти, а в неё нужны серьёзные капиталовложения, длинные, они сейчас на порядки длиннее, чем были раньше», — пояснил представитель Роснефти.

Он отметил, что про ближайшее будущее цен на нефть никто сказать не может. Он добавил, что сейчас цены манипулятивные: «Есть избыток предложения, за время после обвального падения цен он ув ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.08.2018

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток", сообщил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу.

По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции договорились, что "в самое ближайшее время, самое-самое, "Газпром" получит разрешение на изыскания в турецкой экономической зоне и на берегу Турции под береговую инф ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.08.2018

Если Москва откажется от проекта «Северный поток-2», то ставка на транзит российского газа в случае продления контракта после 2019 года при полной загрузке мощностей украинского газопровода будет на 20 процентов ниже той, которую «Газпром» платит по действующему контракту. Об этом заявили в руководстве «Нафтогаза»...
Просмотров: 206 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.08.2018

Москва. Акционеры ОАО "НОВАТЭК" на внеочередном собрании приняли решение выплатить дивиденды за 1-е полугодие 2010 года в размере 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию, или 15 рублей на одну депозитарную расписку. Об этом сообщила пресс-служба компании.
  Общая сумма, направляемая на выплату дивидендов, составляет 4 554 459 000рублей. Выплата дивидендов осуществляется денежными средствами и производится не позднее 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.
Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составлен на дату составления списка акционеров, имеющих право участвовать во внеочередном Общем собрании – 9 сентября 2010 года.
На собрании были также одобрены две сделки между ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «Газпром», в совершении которых имеется заинтересованность: договор на оказание услуг по транспортировке газа и договор поставки газа.
Просмотров: 177 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 02.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz