Монтаж систем газификации Вторник, 30.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

Возможное изъятие активов «Газпрома» в ЕС по требованию «Нафтогаза» в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража не выгодно Европейскому союзу, считает гендиректор «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев.

«Изъятие активов “Газпрома” и передача их “Нафтогазу” для того, чтобы они там благополучно погибли, возможно. Однако Европейский союз прекрасно понимает, что вся кампания против России совершенно также бьет и по Европе. Если, скажем, будут изъяты пакеты акций “Северного потока” и “Северного потока — 2”, это негативно скажется на реализации и эксплуатации этих проектов, что в конечном итоге приведет к тому, что европейцы ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМ ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

Москва. Государство возместило оператору "Харягинского СРП", которым является компания Total, $480 млн затрат на создание системы утилизации попутного нефтяного газа. Однако эта система так и не заработала, сообщает Счетная палата.
При этом оператор (Total) разорвал контракт с подрядчиком на поставку и установку оборудования по переработке газа.
"В частности, проверка в очередной раз показала, что система утилизации газа по "Харьягинскому СРП" так и не создана. Модернизация центрального пункта сбора продукции для очистки газа не проведена, сроки начала утилизации газа по контракту сорваны.
В результате в 2013 г. 78% добытого попутного нефтяного газа было сожжено на факелах. Контракт с подрядчиком на поставку и монтаж специального технологического оборудования оператором проекта был расторгнут. При этом фактические затраты на его реализацию по состоянию на 1 сентября 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества. Отмечено, что австрийские потребители продолжают наращивать импорт газа из России. В частности, с 1 по 19 апреля 2017 года объем экспорта «Газпрома» в Австрийскую Республику превысил показатель за аналогичный период 2016 года на 69,9%.

Говоря о росте спроса на российский газ в Европе в условиях сокращающейся внутренней добычи, главы компаний еще раз подчеркнули важность «Северного потока — 2» для обеспечения надежных поставок газа европейским потребителям.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги в рамках Базового соглашения об обмене активами.

Справка

Компания OMV — главный партне ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

В этом месяце хитросплетение новых санкций США — актуальных и предлагаемых — ударило по рублю и российским облигациям, а инвесторам, у которых прибавилось работы, становится все труднее вести ее.

«Я много читаю о России, и, более того, изо всех сил пытаюсь оставаться на волне: какие санкции действуют или будут введены, и что будет предпринято в ответ на них», — написал во вторник лондонский трейдер Investec Bank Plc Джулиан Риммер в комментарии для клиентов.

Рубль упал через несколько дней после публикации одного из самых жестких законопроектов, поскольку инвесторы с опозданием усвоили его детали. Облигации российского государственного банка разв ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" готов рассмотреть возможность создания совместных предприятий, в том числе с российскими компаниями, для разработки Тамбейской группы месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Ранее в четверг Миллер сообщил, что по итогам геологоразведочных работ прирост запасов газа на Тамбейской группе месторождений составил 4,1 триллиона кубометров, общий объем запасов кластера - 6,7 триллиона кубометров.

"Без сомнения такой значительный прирост запасов позволяет "Газпрому" подумать о возможности реализации новых проектов в области сжижения газа, в области газопереработки, в области газохимии. Тем более ряд месторождений Тамбейской группы содержит так ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

“ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт” (“дочка” ЛУКОЙЛа ) с 21 августа повысил цены на бензин и дизтопливо на 25-50 копеек на своих автозаправочных станциях, следует из материалов компании.

В частности, в Москве бензин Аи-92 подорожал на 25 копеек – до 27,72 рубля за литр, Аи-95 (Евро) – на 50 копеек, до 30,47 рубля за литр, бензин Экто Plus – также на 50 копеек, до 31,47 рубля за литр. Дизтопливо “Экто” подорожало на 35 копеек – до 30,47 рубля за литр.

В Московской области бензин Аи-92 подорожал на 25 копеек – до 27,37 рубля за литр, Аи-95 (Евро) – на 40 копеек, до 29,57 рубля за литр, бензин Экто Plus – также на 40 копеек, до 30,57 рубля за литр. Дизтопливо “Экто” подорожало на 35 копеек – до 29,42 рубля за литр.

В Тверской, Калужской, Липецкой, Смоленской, Тульской и Брянской областях бензин Аи-92 подорожал на 25 копеек – до 26,67 рубля за литр, Аи-95 (Евро) – на 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

Американские планы по вычленению квазиобразований на территории Сирии могут спровоцировать Турцию на разгром курдов под предлогом борьбы с терроризмом, считает военный эксперт, главный редактор информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин.

Турки готовы развернуть наступление на Африн" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" США "провоцирует" Анкару своими планами: эксперт о перспективах противостояния Турции и курдских формирований в Сирии">

Турки готовы развернуть наступление на Африн

Р ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

ВАРШАВА, 30 авг – РИА Новости. Варшава ожидает до конца текущего года окончательного решения стокгольмского арбитража по иску о пересмотре цен на газ в контракте с "Газпромом", заявил председатель правления польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк журналистам в четверг в Варшаве.

"Мы по прежнему верим, что окончательный вердикт арбитража будет вынесен до конца текущего года", - сказал он​​​.

В промежуточном решении стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и отказал польской PGNIG в изменении цены поставок газа.

Трибунал подтвердил наличие у польской компании права требовать изменения цены, однако не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz