Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 27
-->
При развитии биржевой торговли формируется ряд новых продуктов, позволяющих повышать эффективность сделок. Закон о клиринге только готовится к принятию, но качество механизма этого института уже ощутили многие компании нефтяного сектора. О принципах и специфике схемы действия нового для России рыночного продукта в интервью Oil.Эксперт рассказывает Денис Гариков, заместитель Генерального директора ЗАО «РДК» .
-Услуга клиринга, так широко используемая в мире, только начинает внедряться как институт на российский рынок. Можно дать определение этого продукта и обозначить актуальность для нефтяного сектора?
— В настоящее время зако ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.08.2018

Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиженного природного газа, первый — «Ямал-СПГ»): он расположен в непосредственной близости от Юрхаровского месторождения, раз ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.08.2018

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой прое ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.08.2018

В Донецкой области наблюдается усиление напряженности общественно-политической обстановки. В регионе не прекращается проведение "антитеррористической операции", сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, передает корреспондент ИА REGNUM 20 мая.

"В Краматорске вооруженные люди захватили админздание линейно-проводного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз". Объект является оператором газотранспортной системы Украины. От его функционирования зависят поставки природного газа в регионе на крупные энергогенерирующие (Углегорская ГРЭС) и промышленные объекты государственного значения. Позже без объяснения причин напавшие покинули территорию", - говорится в сообщении.

По данным Донецкой ОГА, на территории региона нарушается деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.08.2018

«Газпром нефть» может увеличить долю в компании «Евротэк-Югра», совместном предприятии с Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), с 25,02% до 50% за счет непропорциональных инвестиций в развитие проекта, говорится в корпоративном журнале «Газпром нефти» - «Сибирская нефть».

«Согласно условиям сделки, "Газпром нефть" имеет право увеличить свою долю в СП до 50%. При этом увеличение будет осуществляться за счет непропорционального инвестирования партнеров в развитие проекта: чем больше "Газпром нефть" будет вкладывать в предприятие, тем больше вырастет ее доля», - говорится в материале издания.

Как ранее сообщало RNS, в начале июля 2017 года «Газпром нефть» ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 27.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz