Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

18 июля в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Правления, Генеральный Директор Вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали Соглашение участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений.

Кроме того, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ "Зунг Куат", а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивная работа на блоках № 112, 129 – 132 континентального шельфа Вьетнама, а также на месторождениях "Мок Тинь" и "Хай Тхать", расположенных в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3.

"Соглашение об основных усл ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 24.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия настроена конструктивно в преддверии трехсторонних переговоров с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, надеется на аналогичный настрой остальных участников переговоров, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В целом мы настроены конструктивно, надеемся, что все стороны консультаций будут в этом русле обсуждать текущие проблемы", - сказал Новак​​​.

Он не стал отвечать на вопрос об объеме возможного транзита газа через Украину после 2019 года.

Во вторник в Берлине пройдут трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года. Как ож ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

В настоящий момент Россия ведет строительство первой нитки газопровода «Турецкий поток», которая будет поставлять энергоресурсы на внутренний рынок Турции.

Строительство первой нитки «Турецкого потока» идет очень хорошими темпами" data-author=" " data-owner="vestnikkavkaza.net" "Турецкий поток" пробил путь в Анкару -">

Строительство первой нитки «Турецкого потока» идет очень хорошими темпами
vestnikkavkaza.net /

Вопросы есть только по второй нитке этого проекта

Работы идут успешно и полным ходом, о чем свидетельствует последнее решение правите ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

Депутат Госдумы Константин Затулин ответил украинскому политологу Сергею Запорожскому, заявившему, что России "придется платить" Украине не только за транзит газа.

В РФ напомнили Украине, что она не имеет отношения к российскому газу" data-owner="Новостное агентство " "Уже проходили – шведский стол закончился": в РФ ответили украинцу Запорожскому, пригрозившему "заставить Россию платить" за транзит газа">

В РФ напомнили Украине, что она не имеет отношения к российскому газу

Запорожский в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

Президент США подчеркнул, что основную роль в гарантии безопасности стран ЕС играет американская сторона.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США) как полные кретины платим за все», — сказал Трамп.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что США никогда не догонят Россию в поставках газа на европейский рынок.

Он также отметил, что цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ.

Просмотров: 192 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

Связи Николаева с российскими властями «нельзя охарактеризовать как глубокие», отметил его представитель. С Трампом Николаев никогда не встречался, добавил он. Однако, по словам двух источников издания, бизнесмена видели в Trump International Hotel в Вашингтоне во время инаугурации президента США.

Другой собеседник рассказал журналистам, что сын Николаева Андрей, который учится в США, участвовал в кампании в поддержку Трампа в 2016 г. «Как и многие другие молодые люди, обучающиеся в США, Андрей вызвался раздавать листовки ради опыта», — прокомментировал пресс-секретарь эту информацию.

О задержании Бутиной стало известно в понедельник, 16 июля. Она обвиняется по двум статьям: «сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации» и «работа иностранным агентом без регистрации». Бутиной грозит до 10 лет тюрьмы, она вину не признает.

По версии ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

Без резервных мощностей по добыче и транспортировке газа его рыночная стоимость (на бирже) будет кратно выше регулируемых цен. Об этом в ходе Нефтегазового форума рассказал зампредправления «Газпрома» Валерий Голубев.

Более 80 процентов пикового потребления газа в стране в зимний период лежит на «Газпроме», который создает резервы транспортных и добычных мощностей, без чего невозможно пройти максимальные нагрузки, заявил он. При этом топ-менеджер отметил, что в летнее время поставки холдингом энергоносителя сокращаются на 24 процента, в отличие от договоров независимых производителей, которые могут себе позволить в течение года сохранять объемы поставок и не покрывать пики.

Голубев уверен, что если «Газпром» не будет покрывать из своих ресурсов зимние максимумы, то цена на бирже, которая должна определять рыночную стоимость газа, будет заоблачной, в том числе и ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть — Битумные материалы» — создал крупнейший и самый технологичный в России специализированный научно-исследовательский центр (НИЦ) битумных материалов. В торжественном открытии приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Научно-исследовательский центр «Газпром нефти» работает на базе принадлежащего компании Рязанского завода битумных материалов — лидера отечественного рынка по выпуску полимерно-битумных вяжущих (ПБВ*). Битумная и асфальтобетонная лаборатории НИЦ оснащены современным оборудованием, благодаря чему в них можно изучать не только битумы, выпускаемые производителями, но и асфальтобетонные смеси, которые готовятся на их основе дорожно- ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 23.07.2018

Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

Объемы добычи нефти в Якутии в 2018 году составят 10,4 миллиона тонн, что на 20,4% больше результатов 2014 года. Основные перспективы развития отрасли в регионе связаны с месторождениями «Сургутнефтегаза» и «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

По информации Минэкономразвития республики, рост добычи отмечается уже в этом году: ожидается, что будет добыто 9,1 миллион тонн нефти (рост составит 4,5%). Дальнейший рост связан с увеличением выработки на новых месторождениях.

Так компания «Сургутнефтегаз» в 2016 году начнет добычу нефти с Южно-Талаканского месторождения, что позволит увеличить общие объемы производства на 14,5% к 2018 году. Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (дочерняя компания «Роснефти»). К этому же времени планирует увеличить объем добычи нефти до 3 миллионов тонн в год. Перспективы связаны со строительством второго этапа объектов инфраструктуры на Среднебо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 207 208 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz