Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

В Скандинавии растет недовольство по поводу запланированного строительства газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря от российского Выборга до Грайфсвальда. Министр экологии Швеции Лена Сомместад во время интервью одной из местных радиостанций говорила о "серьезных экологических проблемах". Газопровод, согласно существующему плану, должен быть одобрен шведскими властями, поскольку пройдет через территориальные воды этого государства.

Строительство первой нитки газопровода, которая будет поставлять в Европу российский газ, будет закончено к 2008 году, через пару лет параллельно с ней пройдет другая ветка. Согласно чертежам компании, занимающейся строительством газопровода, его ветка пройдет в непосредственной ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 16.07.2018

Китай будет обеспечивать четверть мирового прироста потребления газа в среднесрочной и долгосрочной перспективе, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам совета директоров компании, в ходе которого был рассмотрен вопрос о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

«Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной персп ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 15.07.2018

Как и предполагал “Ъ”, «Нафтогаз Украины» подал новый иск против «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж, требуя ретроактивного пересмотра стоимости транзита газа через Украину с марта 2018 года и $11,6 млрд компенсации. Иск направлен накануне саммита Украина—ЕС и начала трехсторонних газовых переговоров с участием Еврокомиссии, первая встреча в ходе которых назначена на 17 июля...
Просмотров: 209 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 15.07.2018

Россия никогда на выступала за сокращение торгово-экономического и любого другого сотрудничества с Болгарией, в том числе не инициировала прекращение реализации проекта «Южный поток», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на брифинге МИД.

Указав на тесные связи между Россией и Болгарией, глава российской дипломатии посетовал: «Обидно, когда некоторые политики в угоду своим сиюминутным целям… готовы все разрушить», — сказал он на брифинге в МИД.

Лавров напомнил слова премьер-министра Болгарии Бойко Борисова о том, что «Южный поток» «не дал строить Евросоюз».

Россия не ведет переговоров по «Южному потоку», сообщил 14 января 2016 года журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак. «По "Южному потоку". У нас, вы знаете, этот проект пр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное м ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) отложил на 15 мая рассмотрение заявления ЗАО "Альта Виа" о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Рассмотрение заявления отложено в связи с необходимостью предоставления должником дополнительных документов.

Арбитраж ЯНАО 13 августа 2012 года удовлетворил иск компании "Альта Виа" о взыскании с фонда 5,02 миллиона рублей долга. Кроме того арбитражный суд 17 января 2012 года прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Фонд Ямал".

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО в сентябре 2010 года сообщила, что следственные органы возбудили в отношении руководства "Фонда Ямала" уголовное дело по факту хищения денежных средств, вырученных от незаконной продажи акций ОАО "Газпром", в сум ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Власти Норвегии открыто выступили против обмена активами между российским концерном Газпром и австрийской компанией OMV, в результате которого Газпром может получить часть акций компании Norge, добывающей газ в Норвегии.

«Мы сообщили OMV, что не рады этой сделке, так как мы стремимся к диверсификации поставок газа в Европу», – цитирует СМИ министра нефти и энергетики Норвегии Терье Севикнеса.

По его словам, европейцам важно иметь стабильного поставщика газа. Если Газпром начнет работу у берегов Норвегии, то это может вызвать вопросы «у некоторых людей», отметил министр.

Переговоры об обмене принадлежащей Газпрому доли в 24,98% в проекте разработки участков российского Уренгойского месторождения в Западной Сибири на 38,5% компании Norg ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Брюссель создает новый союз, который действительно лишает страны ЕС независимости.

25 февраля члены Еврокомиссии предпримут очередную попытку избавиться от энергетической зависимости от РФ. В этот день пройдет заседание ЕК, в ходе которого состоится презентация стратегии создания в ЕС энергетического союза. Следует отметить, что сама эта идея не претендует на новизну. С предложением объединить «европейскую семью народов» в энергосоюз выступил в апреле 2014 года тогдашний премьер-министр Польши Дональд Туск. Сегодня он возглавляет Евросовет.

Впрочем, разговоры о необходимости «перегрызть энергетическую пуповину» между частями географически целого (евразийского континента), политики ЕС, придерживающиеся атлантической ориентации (а это практиче ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

В 2015 году цены на газ для потребителей на Украине могут вырасти в 5 раз – до 5430 гривен за тысячу кубометров. Как сообщает РИА Новости, соответствующий расчет себестоимости газа для населения подготовил Нафтогаз. 

Согласно документу, при расчете экономической себестоимости были учтены эксплуатационные расходы, которые без амортизации и платы за пользование недрами составляют 208 гривен за тысячу кубометров, и административные расходы, которые согласно расчетов Нафтогаза, составляют 19,4 гривен.

При расчете учитывались операционные расходы на проведение сейсмических и научно-исследовательских работ, оцененные в 21,9 гривен за тысячу кубометров. Аппарат Нафтогаза также учел амортизационные расходы основных средств, которые составили 302,9 гривен и амортизационные расходы на права пользов ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 13.07.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 207 208 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz