Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 11

Москва. НК «Роснефть» в составе международного консорциума начала добычу газа в рамках проекта по разработке месторождения Zohr. Проект реализуется на условиях концессии совместно с итальянской Eni S.p.A (60%) и британской BP (10%).

Эффективное использование компетенций и навыков всех партнеров концессии, а также применение инновационных подходов к разработке месторождения обеспечили проекту рекордные сроки реализации: менее двух с половиной лет.

В 2020 году, как сообщили в пресс-службе Роснефти, общая добыча газа на месторождении составит до 28 млрд куб. м.

Комментируя запуск проекта, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин сказал: «Реализация проекта такого масштаба совместно с зарубежными партнерами позволит Роснефти увеличить опыт в освоении шельфовых месторождений и укрепить свои позиции на стратегически важных рынках Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.01.2019

Верховный административный суд в Грайфсвальде (Германия) отклонил иск немецкого экологического объединения NABU против начала строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится в сообщении суда.

Суд пришел к выводу, что общественная заинтересованность в «Северном потоке — 2» и надежность поставок энергоносителей имеют приоритет над интересами экологов.

Ранее о том, что NABU пытается через суд сорвать намеченное на 15 мая начало работ по строительству газопровода «Северный поток — 2» на участке в Грайфсвальдском заливе, сообщало Deutsche Welle.

Naturschutzbund Deutschland (NABU) — немецкая неправительственная организация, ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.01.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении в фонд резервных участков недр расположенных в Баренцевом море Мурманского и Северо-Кильдинского газовых месторождений, а также Изыльметьевского месторождения в Японском море. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина. "Подписанным распоряжением к участкам недр федерального фонда резервных участков недр отнесены участки недр континентального шельфа России, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторождения", - говорится в пояснительной записке к документу. Отмечается, что запасы газа в пределах Мурманского газового месторождения по состоянию на 1 января 2015 года составляют 59,087 млн куб. м по категории С1, 61,551 млн куб. м - по категории С2. Запасы га ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.01.2019

«При любых обстоятельствах мы гарантируем поставку российского газа по подписанным «Газпромом» долгосрочным контрактам. В этом смысле европейские потребители будут обеспечены необходимыми объемами», — заявил Александр Новак в интервью «Коммерсанту».

При этом он назвал это гипотетическим сценарием и не уточнил, будет ли осуществляться в данном случае транзит газа через Украину.

Ранее «Нафогаз Украины» сообщал, что «Газпром» сможет на общих основаниях бронировать мощности украинской газотранспортной системы (ГТС).

«В конце 2019 года «Газпром» может прийти к украинскому оператору ГТС, который на тот момент должен быть полностью подготовлен к отделению от группы «Нафтогаз», и просто заказа ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.01.2019

$IMAGE1-left$-->

Спотовые цены в крупнооптовом секторе российского рынка нефтепродуктов продолжают уверенное движение в сторону снижения. Понижательное воздействие на рынок оказывает такое обстоятельство, как повышение банками кредитных ставок, что существенно ударило по тем компаниям, платежеспособность которых зависит от банковских займов, и может вызвать увеличение заявок по предоплате. Вследствие того, что платежеспособность компаний понизилась, спрос на топливо сократился, что вызвало отрицательную коррекцию стоимости продукции у компаний-давальцев. Как сообщает «Коммерсантъ», крупнейшие российские банки повысили ставки на рублевые кредиты для нефтегазовых корпораций с 7-8% до 11-13% годовых. Банки второго эшелона подняли стоимость заимствований до 18%, и ставки продолжают расти. В результате почти все участники нефтегазового сектора уже сократили свои программы краткосрочных заимствований, и многие из них планируют скорректировать инвестпрограммы на 2009 год. В выигрышном п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz