Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 20
Коглалым, ХМАО. На Красноленинском месторождении ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция мощностью 48 МВт, работающая на попутном нефтяном газе. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе предприятия.
Ввод в эксплуатацию газотурбинной электростанции позволит довести уровень утилизации ПНГ на Красноленинском месторождении до 95% и обеспечит электроэнергией объекты промысла.
Новая ГТЭС – очередной объект, из двадцати шести, которые западносибирские нефтяники построили в соответствии с реализацией программы по утилизации попутного нефтяного газа. В 2008 году введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция Ватьеганского месторождения мощностью 72 МВт. В 2009-м построены ГТЭС-48 на Тевлинско-Русскинском месторождении и ГТЭС-24 на Пякяхинском нефтегазоконденсатном промыс ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.01.2019

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» 17 июня 2017 года провели субботник на объектах предприятия, прилегающих территориях и в районе реки Ево-Яха. Мероприятие прошло в рамках «Всероссийского экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2017»». В субботнике приняли участие более 450 человек, работало 6 единиц техники, была убрана территория площадью 20 га, вывезено 42 куб. м мусора, созданы цветочные клумбы на приобъектных территориях.

В ближайших планах экологов завода провести озеленение площадок детских садов «Радуга» и «Звездочка». До конца года в филиале пройдут конкурсы на лучшую приобъектную территорию, детского рисунка, фотоконкурс - «Бережное отношение к природе».

«Основная задача ЗПКТ - подготовка конденсата к транспорту наиболее эффективным и безопасным способом. Мы руководствуемся соблюдением балан ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.01.2019

Президент России Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию регазификационного судна «Маршал Василевский» у берегов Калининградской области. Терминал позволит региону получать сжиженный газ в случае гипотетической газовой блокады со стороны Литвы. Присутствовавший на церемонии запуска предправления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газоснабжение области теперь полностью осуществляется через приемный морской терминал. Система поставок газа через магистральный газопровод Минск—Вильнюс—Калнас—Калининград была полностью отключена.Глава государства заявил, что регазификационное судно снижает транзитные риски.
Просмотров: 205 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.01.2019

Москва, 27 июня - "Вести.Экономика". В 2019 г. Китай станет крупнейшим в мире импортером "голубого топлива", главным образом из-за увеличения импорта сжиженного природного газа (СПГ), говорится в обнародованном во вторник докладе Международного энергетического агентства (МЭА) Gas 2018. Увеличение происходит, по мере того как Китай заменяет используемый для производства электроэнергии уголь на более чистый природный газ. Согласно правительственному плану к 2020 г. газ должен составить 10% в структуре потребляемых энергоресурсов, а к 2030 г. - еще больше.В МЭА ожидают, что китайский спрос на газ вырастет в период с 2017 по 2023 гг. почти на 60% до 376 млрд куб. м. Эта цифра включает рост импорта СПГ до 93 млрд куб. м к 2023 г. с 51 млрд куб. м в 2017 г. Мировой импорт СПГ увеличится до 505 млрд куб. м к 2023 г. с 391 млрд куб. м в 2017 г. (рост примерно на 114 млрд куб. м).Азиатско- ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.01.2019

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибол ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.01.2019

Могут ли Россия и Иран в будущем создать стратегический союз?

Россия и Иран удачно дополняют друг друга в военном плане, и такой союз является серьезной проблемой для США и их союзников. Но в отношении Сирии страны придерживаются различных стратегий, что в ближайшие месяцы может привести к росту напряженности. Об этом написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

Если для России военная операция в Сирии — часть глобального плана по созданию «многополярного мира», в котором Россия станет одной из ведущих держав, то цель Ирана заключается в укреплении власти шиитов на территории всего региона. Кроме того, как подчеркивает издание, поддерживая Башара Асада, Москва также демонстрирует Западу и оппонентам российского презид ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 20.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz