Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 11

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.10.2018

Танкер "Кирилл Лавров" доставил в Европу новую партию арктической нефти ARCO, совершив уже шестой рейс с момента первой отгрузки. Всего с начала промышленного освоения Приразломного на месторождении добыто свыше 2,9 млн баррелей нефти.

"Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" – нефтеналивные танкеры усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья с Приразломного месторождения. Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с платформы в арктических условиях.

Все суда, использующиеся в рамках проекта, являются судами двойного действия, т.е. обладают способностью двигаться во льдах кормой вперед, что обеспечивает дополнительную маневренность и безопасность движения в сложных ледовых условиях. Кроме танкеров транспортная система проекта "Приразломное" ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.10.2018

Москва. Пилотный проект реализации газа "Газпрома" по свободным ценам в ряде регионов России фактически остановлен. Об этом  заявил на форуме "ТЭК России в XXI веке" начальник департамента 817 "Газпрома" Виталий Хатьков.
"Мы считаем необходимым развивать, поддерживать и реализовывать плотный проект по применению либерализованных цен на газ в регионах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Все необходимые условия для этого созданы: подписаны необходимые меморандумы с администрациями, проработаны возможные контракты с потребителями. Никаких препятствий на сегодняшний день нет. Но к сожалению этот проект остановлен", - констатировал он.
"Мы считаем необходимым предоставить право ПАО "Газпром" продавать газ крупным потребителями с объемом потребления свыше 100 млн куб. м в год по ценам, определяемым по соглашению сторон в регулируемом диапазоне", - цитирует его Интерфакс. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.10.2018

«Газпром» разместил еврооблигации серии 46 на сумму €750 млн, говорится в сообщении компании.

Срок обращения облигаций — восемь лет, до 21 марта 2026 года.

Ставка купона составляет 2,5%. Ценные бумаги выпущены Gaz Capital (дочерняя финансовая структура «Газпрома»).

Организаторами размещения выступили Deutsche Bank, J.P. Morgan, Renaissance Securities (Cyprus) Limited, Газпромбанк и «ВТБ Капитал».

Привлекаемые средства будут использованы для общих корпоративных целей.

Как сообщалось ранее, 28 февраля 2018 года «Газпром» разместил еврооблигации серии 45 на сумму 750 млн швейцарских франков. Срок обращения облигаций составляет пять лет.

В марте 2017 года «Газпром» разместил десятилетние еврооблигации серии 41 на $75 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.10.2018

"(Российский президент Владимир) Путин сообщил нам, что вчера разговаривал с президентом Турции и никто не возражает против того, чтобы трубопровод "Турецкий поток" продлился в сторону Болгарии", — сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после переговоров с Путиным.

Просмотров: 182 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.10.2018

В пятницу днем федеральный телеканал «Россия 24» показал сюжет, который можно назвать «рекламным роликом» проекта «Северный поток – 2», в съемках которого участвовал лично Владимир Путин. «Проект открыт. Открыт и для участия в нем других партнеров. Не только тех, которые сегодня там участвуют», – заявил президент России во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

До сегодняшнего дня состав участников проекта считался вполне определенным – партнерами «Газпрома» в нем выступают пять европейских компаний: французская Engie, немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV и британско-голландская Shell. На каких условиях в проекте могут появиться новые партнеры и идут ли сейчас переговоры с кем-то о возможности их вхождения в проект, неизвестно. Представитель «Газпрома» от комментариев отказался. Представители пяти европейских партнеров в пя ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 11.10.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz