Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Япония одобрила санкции в отношении России
19:07
Япония одобрила санкции в отношении России
Токио, Япония. Кабинет министров Японии одобрил объявленный в конце июля «пакет» санкций в отношении России. Санкции вступят в силу уже с сегодняшнего дня.
Решение правительства Японии о введении дополнительных санкций в отношении РФ из-за ситуации на Украине было объявлено 28 июля. Санкции предполагают замораживание активов в Японии лиц и организаций, «непосредственно причастных к присоединению Крыма к России и к дестабилизации ситуации на востоке Украины». Япония согласует свои действия относительно новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития с теми мерами, которые принял Евросоюз. Кроме того, будут введены ограничения на импорт крымских товаров, сообщают РИА новости.
МИД РФ считает, что объявление Японией дополнительных санкций в отношении России — недружественный и недальновидный шаг. Москва подчеркивает, что эти дополнительные санкции наносят ущерб двусторонним отношениям.
Напомним, Евросоюз 30 июля обнародовал санкционный список по Украине, в который были включены восемь человек и три юрлица. Среди них первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, четыре российских бизнесмена, глава МВД Крыма, а также два представителя самопровозглашенных на востоке Украины «народных республик». Также власти ЕС запретили инвесторам из Евросоюза продажу, поставки или перемещение ключевого оборудования и технологий для создания, приобретения или развития инфраструктурных проектов в ряде отраслей в Крыму и Севастополе. Также запрещено использование для этих целей судов или самолетов, находящихся в юрисдикции ЕС. Ограничения касаются транспортной, телекоммуникационной и энергетической отраслей, разведки нефти, газа и других полезных ископаемых.
Просмотров: 162 | Добавил: tiasernio1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz