Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 12
-->

Финансовые отчеты ведущих нефтегазовых компаний мира за истекшие второй квартал и первое полугодие свидетельствуют, что их положение продолжает ухудшаться. Даже по сравнению с депрессивным для отрасли прошлым годом.

Так, чистая прибыль англо-голландского нефтегиганта Royal Dutch Shell за первую половину 2016-го сократилась без малого в пять раз по сравнению с тем же периодом 2015-го — до 1,735 млрд долларов. При этом во втором квартале компания заработала 1,28 млрд долларов чистыми, что в 3,2 раза меньше, чем в апреле — июне прошлого года. То есть период сверхнизких цен на нефть в начале года чуть не оставил Shell в первом квартале совсем без прибыли.

Итальянский энергетический гигант Eni в нынешнем первом полугодии понес убытки в размере 1,24 ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 12.12.2018

Спикер Верховной рады Андрей Парубий объявил, что «Северный поток-2» включает прямые военные угрозы.

Парубий утверждает, что РФ якобы начнет "энергетический шантаж" ЕС" data-author="Андрій Парубій" data-owner="facebook.com" В Раде назвали «Северный поток-2» «военной угрозой» Украине и ЕС">

Парубий утверждает, что РФ якобы начнет "энергетический шантаж" ЕС
facebook.com / Андрій Парубій
По мнению председателя украинского парламента, запуск газопровода может спровоцировать «полномасштабное наступление» российских войск. Парубий также заявил украинским СМИ, что «Северный пото ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 12.12.2018

Хозяйственный суд Днепропетровской области 13 декабря признал банкротом ООО "Оптима Трейд" (г. Днепропетровск) и открыл ликвидационную процедуру. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на публикацию в газете "Голос Украины".

Ликвидатором "Оптима Трейд" суд назначил ПАО "Нафтохимик Прикарпаття" (контролируется группой "Приват", Ивано-Франковская обл.), которое и выступило инициатором банкротства предприятия.

Заявления кредиторов "Оптима Трейд" принимаются в течение месяца.

По информации "Интерфакс-Украина", собственниками "Оптима Трейд" являются ООО "Контроль-Сервис" (г. Днепропетровск) и "Кристалмакс Лтд" (о-в Невис, Карибское море).

Чистая прибыль "Оптима Трейд" в 2011 г. составила 53,83 млн грн, чистый доход – 39,33 млн грн.

Напомним, в 2009 г. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал "Оптима Трейд" на 1,5 млн грн за злоупо ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 12.12.2018

Промышленные притоки газоконденсатной смеси получены ООО "Газпром геологоразведка" в ходе проведения работ по испытанию двух разведочных скважин на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях полуострова Ямал.

Отложения юрского возраста сформировались 145–201 млн лет назад и залегают на глубине 3500–4500 м под сеноманскими и ачимовскими залежами углеводородов. Глубокое разведочное бурение и испытание скважин в юрских отложениях сопряжено с рядом технологических вызовов, обусловленных аномально высокими пластовыми давлениями и температурой в скважинах.

"Результаты испытаний скважин уже на данном этапе позволяют говорить об открытии новой газоконденсатной залежи. Геологоразведочные работы на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях проводились и в советское время, однако таких значительных притоков непосредственно и ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 12.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz