Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 18
Министерство энергетики США резко повысило прогноз цен на нефть на текущий и следующий годы, сообщается в пресс-релизе ведомства.

В 2016 году марка Brent будет в среднем стоить 41 доллар за баррель, а в 2017-м — 51 доллар. Рост по сравнению с предыдущей версией прогноза составил пять и десять долларов соответственно.

Министерство ожидает, что рост поставок нефти на мировой рынок продолжит увеличиваться. В 2016 году добытой нефти в мире станет на полтора миллиона баррелей в сутки больше. Ровно такой же рост наблюдался и в 2015 году.

Сейчас цена за баррель марки Brent колеблется около отметки в 45 долларов за баррель. Сравнительно высокие на фоне предыдущих нескольких месяцев цены держатся даже несмотря на провал встречи производителей углеводородов в Дохе и обещаний Саудовской Аравии и Нигерии наращивать добычу.
Просмотров: 206 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и председателя правления ПАО "Газпром нефть" Александра Дюкова. Стороны обсудили ход выполнения инвестиционной программы компании, совместных проектов "Газпром нефти" и региона, а также аспекты планируемого к подписанию соглашения на 2016-2020 годы.

Александр Дюков подчеркнул, что ЯНАО является ключевым партнёром "Газпром нефти", предприятия, действующие на территории округа, обеспечивают треть консолидированной добычи компании. На севере региона "Газпром нефть" продолжает масштабные проекты, которые положительно влияют на инвестиционный климат автономного округа, развивая не только отрасли нефтедобычи, но и стимулируя сопутствующий крупный и средний бизнес. Только за три года компания намерена вложить в Новопортовское месторождение более 170 млрд рублей. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

Как заявил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, начато строительство нового газопровода в обход Украины. Это заявление он сделал на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как стало известно, газопровод будет называться «Посейдон» и он станет отличной альтернативой неудавшемуся «Южному потоку», строительство которого пришлось остановить из-за неадекватной политики Европы.

Кроме того, Миллер отметил, что 12 млрд. куб. м газа по трубам «Посейдона» будет подаваться сначала в Грецию, а затем – в Италию.

По этому поводу уже состоялась встреча главы «Газпрома» с министром экономического развития Италии и руководством Греции, в результате которой был подписан соответствующий меморандум подтверждающий намерения всех сторон участвовать в строительстве газопровода. Президент одобрил планы «Газпрома».

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

ПАО "НОВАТЭК" и бельгийская газотранспортная компания Fluxys 7 сентября 2018 года подали заявку на создание совместного предприятия (СП) в немецком Ростоке, сообщается в материалах Федерального антимонопольного ведомства Германии.Речь идет о предприятии по хранению сжиженного природного газа (СПГ).ПАО "НОВАТЭК" — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта "Ямал СПГ". Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки "НОВАТЭКа" расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

ЕРЕВАН, 13 дек – РИА Новости. Настрой на армяно-российских переговорах по цене на газ позитивный, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

"Настрой с двух сторон взаимовыгодный, отношения дружественные, о результатах вы узнаете по окончании переговоров", - сказал Баграмян.

И.о. министра подтвердил сделанное им ранее заявление, что цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года. "Пока не будет ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

«Рост газодобычи ещё больше будет укреплять энергетическую безопасность России, наш экспортный потенциал, полностью обеспечит ресурсами такие новые маршруты, как «Северный поток — 2», строительство которого уже активно идёт», — приводит ТАСС слова Путина.

Он отметил, что за счёт ввода новых промыслов появляются дополнительные возможности для ускорения газификации российских городов и сел.

Президент России Владимир Путин по телемосту дал старт третьему, финальному газовому промыслу Бованенковского месторождения на Ямале.

Также в работу был запущен газопровод Ухта — Торжок-2.

Пуск третьего газового промысла позволит повысить пиковый уровень добычи на Бованенковском месторождении с 264 до 317 млн кубометров газа в сутки.

Бованенковское месторождение является крупнейшим на полуострове Ям ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

Глава Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель, провели телефонные переговоры, в ходе которого обсудили строительство «Северного потока-2», а также ситуацию в Донбассе.

По данным пресс-службы президента «незалежной», стороны обсудили вопросы безопасности, связанные со строительством «Северного потока-2», передаёт RT.

Кроме того, лидеры двух стран пообщались о ситуации в Донбассе.

Также Меркель рассказала Порошенко об итогах переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи.

Ранее сообщалось, что 18 мая глава РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что после реализации проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

Третья часть

Читайте первую часть

Читайте вторую часть

<

Раздел: Азиатско-Тихоокеанский регион

Краткое содержание. В Азиатско-Тихоокеанском регионе живет больше людей, чем в любой другой части мира. Его центр находится на западном берегу Тихого океана, а сам регион включает в свой состав восточные страны континентальной Азии и архипелаги вдоль побережья. В некоторых из этих стран, в первую очередь в Китае, во второй половине 20 века происходил бурный экономический ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz