Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 25

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" выкупает у "Газпром нефти" "Лахта центр" в Санкт-Петербурге - свою будущую штаб-квартиру, сделка должна закрыться в ближайшее время, ее сумма превысит 120 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Близкий к "Газпрому" человек подтвердил изданию, что названная сумма близка к фактической, но уточнять ее не стал​​​. Ни на производственную программу, ни на внешнее финансирование выкуп "Лахта центра" не повлияет, график и суммы платежей синхронизированы с дивидендами от "Газпром нефти". Представители "Газпрома" и "Газпром нефти" от комментариев отказались.

Один из собеседников газеты сообщил, что часть общей суммы сделки уже перечислена "Газпром нефти" в 2018 году, основная доля п ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 25.12.2018

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания имеет отрицательный чистый денежный поток в 2018 году. «Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пик отопительного периода. Под угрозой также проекты по развитию добычи газа, модернизации ГТС. Ведь только "Укргаздобыча" нуждается в следующем году в не менее 38 млрд гривени нвестиций, и это очень консервативная оценка»,— сказал он.Согласно словам господина Коболева, одной из ключевых проблем является то, что группа «Нафтогаз» продает газ по ценам ниже рыночных.

«Согласно ст.11 закона "О рынке газа", кабмин компенсировать потери, вызванные выполнением спецобязанностей. В общем, за период с октября 2015 до конца июня 2018 года, кабмин должен компенсировать группе "Нафтогаз" 102,9 млрд гривен, уоторые мы могли бы направить на развитие ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 25.12.2018

Вчера немецкий Христианско-демократический союз (ХДС) выбрал нового лидера, который заменит Ангелу Меркель. Как и ожидалось, партию возглавила соратница Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer).

Крамп-Карренбауэр являлась председателем земельного отделения Христианско-демократического союза в Сааре. Из-за ее политического подхода ее часто называли мини-Меркель, поэтому не удивительно, что ее поддержали, прежде всего, высшие слои партии, то есть элита ХДС.

Издатель газеты «Цайт» (Die Zeit) Йозеф Йоффе, комментируя избрание Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявил: «Она — верный выбор, центристский кандидат, от которого не ждешь особых сюрпризов».< ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 25.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz