Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Белоруссия угрожает начать отбор газа из транзитной трубы
13:09
Белоруссия угрожает начать отбор газа из транзитной трубы
Москва.  Белоруссия угрожает начать отбор газа из транзитной трубопровода для своих нужд. Об этом  сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, передает РИА Новости.
"Мы получили письмо от первого вице-премьера Белоруссии Семашко. в котором никаких предметных предложений о погашении долга нет. И там заключается угроза, что в случае дальнейшего снижения поставок газа белорусская сторона предпримет действия по отбору из транзитной трубы для нужд народного хозяйства Белоруссии", - сказал он.
"Давайте отделим мух от котлет. Транзит и поставки газа. Что касается поставки газа, здесь все предельно четко и понятно. Есть определенная по формуле цена и есть цена, по которой платит "Белтрансгаз" и есть совершенно понятная цена долга - 192 миллиона долларов на данный момент, которую нужно погасить. И есть совершенно четкие, предусмотренные контрактом санкции, связанные с ограничением поставок. В нашем, даже самом несовершенном контракте с "Белтрансгазом", вопросы транзита и поставки четко разделены и связывать их между собой нельзя ни в коем случае. И санкции, которые могут применяться в случае возникновения тех или иных конфликтных ситуаций, принципиально разные. Поэтому главный и единственный вопрос, который мы сейчас обсуждаем - это погашение долга за поставленный газ", - пояснил Куприянов.
По его словам, если Минск начнет несанкционированный отбор газа, то Россия задействует альтернативные возможности транзита.



Просмотров: 215 | Добавил: tiasernio1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz