Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 03

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

Совет директоров «Газпрома» разрешил менеджменту компании не согласовывать с советом ряд кредитов на сумму до €4 млрд, говорится в сообщении газового холдинга.

«Определить, что сделки по привлечению двусторонних и клубных кредитов от банков, указанных в приложении к решению совета директоров, на общую сумму, в совокупности не превышающую €4 млрд, не требуют согласования советом директоров», — отмечает «Газпром».

Речь идет о кредитах на срок не более пяти лет.

При этом процентная ставка не должна превышать Euribor плюс 2,5% годовых, единовременная комиссия должна составлять не более 1,5% от суммы кредита.

О каких банках идёт речь, газовый холдинг не уточняет.

Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

Крымское нефтегазодобывающее предприятие "Черноморнефтегаз" должно быть оснащено современным оборудованием по примеру ведущих энергетических компаний, образцом которых является российский "Газпром", заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, за последние 20 лет менеджментом "Черноморнефтегаза" не велась работа по созданию предприятия с прозрачной отчетностью и экономической эффективностью.

"Сегодня имеем то, что имеем, но тем не менее, мы уже понимаем, что давно в мире есть передовой опыт, когда компании работают в современных условиях, полностью компьютеризированы, ведется вся система учета, в том числе выводится онлайн на компьютеры главных менеджеров, которые четко понимают, какое давление га ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

«Нафтогаз Украины» уведомил «Газпром» о необходимости компенсации за непоставки газа с 1 марта 2018 года, сообщил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«34% переплату за импортный газ в марте будут компенсировать не украинцы, а "Газпром". "Газпром" коварно, без предупреждения, в период аномальных холодов, не выполнил контрактные обязательства и не стал поставлять газ. Хотя до этого сам выставил счет за март, который «Нафтогаз» полностью оплатил. "Нафтогаз" в течение фактически одних суток полностью заместил объемы газа от "Газпрома" на газ от европейских поставщиков. Теперь "Газпром" нам выплатит компенсацию за невыполнение контрактных обязательств по поставке газа в марте, о чем он уже был официально предупрежден», — написал он на свое ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

На территории Азербайджана в январе-сентябре 2011г. было добыто около 35,5 млн т нефти и конденсата, что на 7,5% меньше аналогичного показателя 2010г., сообщает Trend со ссылкой на данные Государственного статистического комитета республики. Добыча газа в январе-сентябре с.г. в Азербайджане составила около 19,37 млрд куб. м, что на 2,6% меньше, чем в январе-сентябре прошлого года.

Производство электроэнергии за 9 месяцев с.г. выросло на 5,2% и составило 14,58 млрд кВт/ч.

Всего в 2010 г. на территории Азербайджана было добыто 50,83 млн т нефти. Основной объем добычи пришелся на блок нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз", которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами. В прошлом году в республике было добыто 26,23 млрд куб. м. газа, из которых 16,67 млрд куб. м пришлось на товарный газ. ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

Автодорога «Короча — Губкин — Горшечное» — важнейшая трасса, связывающая крупные административные и промышленные центры области, является частью транспортного «коридора» Тамбов — Шарья (Костромская область) с выходом на территорию Украины. Высокотехнологичная четырехполосная трасса построена с учетом увеличенного пассажиро- и грузопотока: ежедневно по ней проходят свыше 10 тысяч автомобилей. На пересечении с дорогой «Яковлево — Прохоровка — Скородное» сооружена двухуровневая развязка. В местах прохождения трассы по территории населенных пунктов установлены шумоизоляционные экранные щиты.


При реконструкции автодороги предъявлялись повышенные требования к уровню и качеству освещенности, что повлекла за собой увеличение мощности электрооборудования. Энергетики ОАО «МРСК Центра» проложили более 137 км кабельных линий, установили 14 комплектных трансформаторных подстанций нап ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

«Газпром» и англо-голландский концерн Shell обсудили сотрудничество по проекту «Северный поток-2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

Как отмечает, компания, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

«Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2»», - отмечает «Газпром».

Также речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на острове Сахалин и ход реализации рамочного соглашения о совместных технико-экономических ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 03.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz