Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 06

Датский инвестиционный Saxo Bank выпустил свой ежегодный прогноз «Шокирующие предсказания», в котором попытался предсказать тренды 2016 года.

Аналитики банка считают, что нефтяные котировки в следующем году вновь вернутся к значению $100 за баррель из-за паники ОПЕК.

Главный экономист Стин Якобсен подчеркивает, что эти «предсказания не являются официальными прогнозами Saxo Bank», и из них если и сбудется, то не более одного-двух, но они «по меньшей мере более правдоподобны, чем общепринятое и традиционно ошибочное мнение».

По информации документа, виновником подорожания нефти станет сам ОПЕК. В самый неожиданный момент организация сократит поставки сырья на рынок, что спровоцирует бурный рост цен на нефть. На пике стоимость достигнет ста долларов, но потом котировки все же снизятся и будут колебаться в диапазоне $50−70.

Просмотров: 199 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.07.2018

Сегодня Украине выставили общий счет за потребленные 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Но платить она по старой привычке естественно отказывается. Вся интрига здесь в том, что отказом платить Украина играет на руку России. 

Ведь это именно то развитие событий, что Газпрому сейчас и нужно. Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу? 

Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.07.2018

Кремль говорит, что повышения цен соответствуют рыночному уровню. Кое-кто опасается негативной реакции

В глазах иностранных критиков вроде грузинского политического аналитика Гии Нодия Россия уже около года запугивает своих соседей, прежде всего, настаивая на гораздо более высоких ценах за нефть и газ и в случае необходимости прекращая поставки, чтобы добиться этих цен.

Корни проблемы лежат в избавлении России от "комплекса неполноценности", развившегося у нее после распада СССР в 1991 году, заявил Нодия. Однако, добавил он, российскую экономику укрепили высокие цены не нефть и газ, и теперь политическая элита страны "слишком уверена в том, что влияние России может только расти".

Но он предупредил, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.07.2018

Тегеран. Две иранские компании подписали соглашение о разработке нефтяного месторождения Мансури на юго-западе страны, расположенного примерно в 60 километрах к северу от Персидского залива, недалеко от города Ахваз. Контракт на сумму около 1 млрд. долларов подписали в Тегеране во вторник иранские компании Matn и Energy Tadbir, сообщает Fars News Agency.
Согласно условиям сделки, добыча нефти на месторождении должна быть увеличена с нынешних 100 тысяч баррелей в день до 150 тысяч. В первые два года действия контракта добыча должна быть увеличена на 20 тысяч баррелей в день, а выйти на заветные 150 тысяч в день планируется в течение четырех лет.
Одновременно на месторождении планируется добывать 22,5 млн. кубических футов газа в день.
По словам министра нефтяной промышленности Ирана Ростама Гасеми, по крайней мере 30 миллиардов долларов будет вложено в развитие отрасли ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.07.2018

Многофункциональная авиационная платформа А3х70М - базовый планер, позволяющий изменять компоновку салона и само назначение самолета, в зависимости от пожеланий заказчика. Проект А3х70М основан на использовании интегральной схемы «крыло Мухамедова», который представляет собой наплыв + круглое крыло + консоли + V-образное оперение


 

1
Просмотров: 201 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.07.2018

В связи с запланированными на магистральном газопроводе "Север-Юг" реабилитационными работами 11 октября будет временно прекращен транзит российского газа в Армению, который возобновится, ориентировочно, 14 октября. По словам пресс-секретаря армяно-российской компании "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян, грузинская сторона планирует провести реабилитационные работы на 1000-миллиметровом газопроводе "Казах-Сагурамо", о чем армянская и российская стороны уже проинформированы.

При этом Сардарян заверила, что временное прекращение поставок газа никак не отразится на потребителях.

Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 06.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz