Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 10
Москва. Встреча министров энергетики Украины, России и Словакии при участии Еврокомиссии по вопросу организации реверсных поставок газа может пройти 24 апреля в Братиславе. Об этом  заявил  глава украинского Минэнерго Юрий Продан.
"Есть предложения сегодня и от российской стороны и, я думаю, от европейской провести соответствующие четырехстороннее либо трехсторонние встречи. Сегодня рассматривается вопрос встречи в Братиславе четырех министров - еврокомиссара (по энергетике), словацкого министра, российского и меня. Сегодня рассматривается вопрос о встрече в четверг", - цитирует  Продана Прайм.
"Пока что окончательного подтверждения от Еврокомиссии, что такая встреча будет, нет, но, возможно, сегодня оно будет и мы завтра будем встречаться", - добавил глава Минэнерго Украины.
"Нафтогаз" в апреле начал импорт газа из Европы по реверсу через Польшу п ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

Буратино», «Молодец», «Василек», «Садовница», «Флейта», «Восторг-2» – это не названия детских спектаклей. Это очень грозное оружие российской армии: тот же ракетный комплекс «Молодец» мог одним выстрелом уменьшить популяцию Земли на миллион-другой человек. Мы испытали автомобиль с менее поэтическим названием МЗКТ-79221, но не менее важный для отечественных ракетных войск. Он транспортирует (и, если надо, запускает) межконтинентальные баллистические ракеты РС-24 «Ярс», разработанные корпорацией «Московский институт теплотехники».

Пожалуй, это самая мощная машина на тесте «Мотора» за все времена. Но не потому, что у нее дизельный V12, развивающий 800 лошадиных сил. Дело в том, что эта штука несет «в рюкзаке» несколько боевых блоков, каждый мощностью от 150 до ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

«Научно-производственная компания НТЛ» по заказу «Газпром газомоторное топливо» разработала мобильный комплекс производства и реализации сжиженного природного газа (Криоблок). Первый образец планируется установить на территории «Московского газоперерабатывающего завода», в перспективе Криоблоки будут установлены в Набережных Челнах, Багратионовске, Кемерово, Краснодаре.

Мобильный комплекс СПГ представляет собой 45-ти футовый контейнер, который объединяет в едином блоке установку сжижения газа и модуль для заправки автомобилей. Российская разработка имеет собственную систему автоматизированного управления технологическим процессом и платежную систему отгрузки топлива, позволяющую вести коммерческий отпуск топлива в автомобили удаленно. Средняя производительность комплекса -  600 кг/час.

Основная доля оборудования, примененного в составе Криоблока, отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

Россия может закрепиться на рынке Южной Кореи со своим газом, тем более что даже в условиях конкуренции у нее есть серьезное ценовое преимущество. Такое мнение высказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

 России придется считаться с конкуренцией на рынке СПГ, но у нас есть свои ценовые преимущества, которые необходимо продвигать и использовать" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" У России перед США есть преимущество в поставках СПГ в Южную Корею">

 России придется считаться с конкуренцией на рынке СПГ, но у нас есть свои ценовые преимущества, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

В июне Китайская национальная ядерная корпорация (China National Nuclear Corporation, CNNC) объявила открытый тендер для судостроителей на создание атомного ледокола. Победитель тендера будет проектировать, строить, проводить испытаниях ледокола и осуществлять техническую поддержку после введения его в строй в интересах китайского государства.


Интерес Китая к Арктике известен давно. Климатические изменения могут улучшить ледовую обстановку Северного морского пути и открыть новые возможности для морских перевозок из Азии в Европу вдоль северного побер ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Госдума приняла закон о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо и повышении НДПИ для "Газпрома".

Согласно документу, НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока​​​. Базой для исчисления этого налога станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и так далее. Налоговая ставка НДД - 50%.

НДД будет распространяться на четыре группы месторождений. Первая группа — новые месторождения в Восточной Сибири с выработанностью до 5%; вторая — месторождения, пользующиеся льготой по экспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

«Нафтогаз Украины» ожидает окончательного решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом» об условиях транзита российского газа через Украину до конца года, сообщил коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко в интервью украинскому изданию «Лига.бизнес».

«В ближайшее время будет решение, на сколько переносятся сроки по транзитному контракту. Стороны должны согласовать, сколько времени потребуется на работу экспертов и на согласования. Если они не смогут согласовать, то придут к трибуналу, и он определит, сколько нужно времени, чтобы вынести решение. Речь идет минимум о нескольких месяцах. До конца этого года ожидать точно можно, но до конца лета мы не ожидаем», — отметил он.

Он добавил, что компания ожидает разрешения передать ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 10.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz