Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 22
Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

Объемы добычи нефти в Якутии в 2018 году составят 10,4 миллиона тонн, что на 20,4% больше результатов 2014 года. Основные перспективы развития отрасли в регионе связаны с месторождениями «Сургутнефтегаза» и «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

По информации Минэкономразвития республики, рост добычи отмечается уже в этом году: ожидается, что будет добыто 9,1 миллион тонн нефти (рост составит 4,5%). Дальнейший рост связан с увеличением выработки на новых месторождениях.

Так компания «Сургутнефтегаз» в 2016 году начнет добычу нефти с Южно-Талаканского месторождения, что позволит увеличить общие объемы производства на 14,5% к 2018 году. Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (дочерняя компания «Роснефти»). К этому же времени планирует увеличить объем добычи нефти до 3 миллионов тонн в год. Перспективы связаны со строительством второго этапа объектов инфраструктуры на Среднебо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

Причиной нынешней напряженности между Москвой и Западом является военная провокация США и НАТО

Тех, кто ощущает легкое дежа вю, наблюдая за ухудшением отношений между Западом и Россией, можно понять и простить. Но это не просто возврат к холодной войне. Россия сейчас гораздо слабее, чем даже обессилевшая сверхдержава конца 1980-х. Ее население уменьшилось более чем вдвое, ВВП - просто вдвое, а уровень жизни упал. У нее просто нет средств для того, чтобы стать прежней.

После распада Советского Союза был недолгий период "междуцарствия", в течение которого отношения между Западом и Россией были прекрасными. По сути, это объяснялось тем, что в России была разруха, и Борис Ельцин был готов выполнять волю Запада, развивая - по крайней мере, напока ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

СПбМТСБ продолжает работу по совершенствованию системы регистрации внебиржевых договоров. Биржа представила обновленные  рекомендации по данной процедуре для участников рынка.

Регистрация внебиржевых договоров на СПбМТСБ способствует повышению прозрачности ценообразования на основные сырьевые товары. Регистрация таких договоров в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 28.06.2015 №764 началась на СПбМТСБ в январе 2016 года.

В новую редакцию документа включены подробные разъяснения порядка работы системы по регистрации, дополнены описания сведений, которые участники рынка должны предоставлять на биржу.

Одним из основных изменений в документе стало появление раздела, посвященного примерам корректного предоставления информации в наиболее распространенных случаях. Подробно описан порядок внесения информации, показано, как пре ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

В 2016 году экспортный аукцион «Газпрома» привлек больше участников, чем прошлогодний. Об этом в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова, передает ТАСС.

«Газпром экспорт» проводит 31 августа, 1 и 2 сентября 2016 года третий аукцион по продаже российского природного газа в Европу с поставкой в течение зимнего периода в течение зимнего периода 2016-2017 года. Поставки газа, исходя из условий аукциона, могут осуществляться «Северному потоку» и через Украину.

Сообщается, что, как и ранее, газ будет предложен в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к вышеуказанным направлениям у покупателей также будет возможность отбирать газ в рамках аукциона в Б ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

"Газпромнефть-Хантос", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к промышленной эксплуатации Центра управления добычей (ЦУД), созданного в рамках программы "Цифровое месторождение". Центр объединил ранее разработанные в компании решения по повышению эффективности отдельных производственных процессов добычи в единую интегрированную среду. Созданный в "Газпромнефть-Хантосе" ЦУД позволяет комплексно управлять эффективностью всего предприятия.

Одной из ключевых систем Центра управления добычей является "Цифровой двойник" процесса механизированного подъема жидкости. Это набор гибридных цифровых моделей: от погружных насосов на скважинах до пункта коммерческой сдачи нефти. Особенность этих моделей заключается в функции самообучения: они способны самостоятельно калиброваться на основе динамично меняющейся информации, поступающей от средств автоматизации. "Цифровой двойни ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 22.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz