Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 14

Россия никогда на выступала за сокращение торгово-экономического и любого другого сотрудничества с Болгарией, в том числе не инициировала прекращение реализации проекта «Южный поток», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на брифинге МИД.

Указав на тесные связи между Россией и Болгарией, глава российской дипломатии посетовал: «Обидно, когда некоторые политики в угоду своим сиюминутным целям… готовы все разрушить», — сказал он на брифинге в МИД.

Лавров напомнил слова премьер-министра Болгарии Бойко Борисова о том, что «Южный поток» «не дал строить Евросоюз».

Россия не ведет переговоров по «Южному потоку», сообщил 14 января 2016 года журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак. «По "Южному потоку". У нас, вы знаете, этот проект пр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное м ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) отложил на 15 мая рассмотрение заявления ЗАО "Альта Виа" о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Рассмотрение заявления отложено в связи с необходимостью предоставления должником дополнительных документов.

Арбитраж ЯНАО 13 августа 2012 года удовлетворил иск компании "Альта Виа" о взыскании с фонда 5,02 миллиона рублей долга. Кроме того арбитражный суд 17 января 2012 года прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Фонд Ямал".

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО в сентябре 2010 года сообщила, что следственные органы возбудили в отношении руководства "Фонда Ямала" уголовное дело по факту хищения денежных средств, вырученных от незаконной продажи акций ОАО "Газпром", в сум ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Власти Норвегии открыто выступили против обмена активами между российским концерном Газпром и австрийской компанией OMV, в результате которого Газпром может получить часть акций компании Norge, добывающей газ в Норвегии.

«Мы сообщили OMV, что не рады этой сделке, так как мы стремимся к диверсификации поставок газа в Европу», – цитирует СМИ министра нефти и энергетики Норвегии Терье Севикнеса.

По его словам, европейцам важно иметь стабильного поставщика газа. Если Газпром начнет работу у берегов Норвегии, то это может вызвать вопросы «у некоторых людей», отметил министр.

Переговоры об обмене принадлежащей Газпрому доли в 24,98% в проекте разработки участков российского Уренгойского месторождения в Западной Сибири на 38,5% компании Norg ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Брюссель создает новый союз, который действительно лишает страны ЕС независимости.

25 февраля члены Еврокомиссии предпримут очередную попытку избавиться от энергетической зависимости от РФ. В этот день пройдет заседание ЕК, в ходе которого состоится презентация стратегии создания в ЕС энергетического союза. Следует отметить, что сама эта идея не претендует на новизну. С предложением объединить «европейскую семью народов» в энергосоюз выступил в апреле 2014 года тогдашний премьер-министр Польши Дональд Туск. Сегодня он возглавляет Евросовет.

Впрочем, разговоры о необходимости «перегрызть энергетическую пуповину» между частями географически целого (евразийского континента), политики ЕС, придерживающиеся атлантической ориентации (а это практиче ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 14.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz