Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 31

Он также добавил, что у Украины есть «голубая мечта», в которой Европа, США и весь объединяются против России.

Ранее сообщалось, что член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

Просмотров: 192 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

Визит Путина в Египет открывает перед нашей страной новые геополитические возможности.

В понедельник начался двухдневный визит российского президента Владимира Путина в Египет. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. От этих переговоров зависит расклад сил на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Страна пирамид с населением свыше 85 миллионов человек всегда была важным игроком в арабском и мусульманском мире. Сейчас сложились все условия для укрепления сотрудничества между Египтом и Россией. «Мы наносим двухдневный визит именно благодаря личной просьбе президента ас-Сиси, потому что он хотел как можно больше времени уделить личным контактам с Путиным, чтобы в неформальной и в формальной обстановке обсуж ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

ЯКУТСК, 30 июл – РИА Новости. Подрядчики "Газпрома" при строительстве газопровода "Сила Сибири" нарушили правила пожарной безопасности, в частности, оставив древесный мусор, говорится в сообщении пресс-службы департамента по лесным отношениям Якутии.

Согласно сообщению, департамент с привлечением госинспекторов лесничеств с 18 июня по 13 июля 2018 года проверил деятельность "Газпрома" при использовании лесных участков по договорам аренды для строительства трубопроводной системы "Сила Сибири", разработки Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения на территории Ленского, Олекминского, Нерюнгринского, Алданского, Мирнинского, Сунтарского районов Якутии​​​.

"В ходе проверки выявлено захламление лесных участков ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 августа может сократиться на 10 долларов, сообщает ПРАЙМ. Таким образом, она составит 133,1 доллара за тонну против 143,1 доллара в июле и 144,4 доллара в июне.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за налогового маневра была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.

Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 августа снизится до 17 долларов за тонну против 18,3 доллара в июле.

Пошлина на прямогонный бензин уменьшится до 113,1 доллара за тонну (в июле 121,6 доллара), на автомобильный (товарный) бензин — до 103,8 доллара за тонну (111,6 доллара в июле), на другие светлые нефтепродукты, а также смазоч ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

Британская нефтяная компания BP планирует инвестировать в этом году $2,85 млрд в иракское месторождение Румайла. Как сообщает «Росбалт», в минувшем году инвестиции BP в проект составили $2,2 млрд.

К концу года добыча на Румайле вырастет до 1,45 млн баррелей в сутки с нынешних 1,4 млн, заявил глава совместного комитета по управлению месторождением Салах Мохаммад.

На месторождение, запасы которого оцениваются в 17 млрд баррелей, приходится почти половина добычи Ирака, составляющей 3 млн баррелей в сутки. Правительство страны, занимающей четвертое место в мире по запасам нефти, планирует повысить экспорт до 6 млн баррелей в сутки к 2017 году.

В текущем году ВР, осваивающая месторождение совместно с китайской CNPC, собирается провести 3 тендера на бурение 150 скважин.
Напомним, в декабре 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

ОАО "Газпром нефтехим Салават" увеличивает выработку этилена и оптимизирует технологические потоки. На нефтехимическом заводе "Мономер" завершился опытный пробег, в результате которого удалось снизить потери метан-этановых фракций.

На производстве ЭП-300 продолжается поэтапное техническое перевооружение, направленное на повышение выработки продукции и эффективности. Уже достигнута суточная выработка этилена 1000 тонн. В ближайшее время запланированы мероприятия, которые обеспечат стабильную работу производства на постоянных высоких нагрузках.

Кроме того, на заводе появились возможности для внедрения новых схем эффективного распределения внутризаводских потоков. Тем самым значительно сокращаются выбросы на факел и извлекаются дополнительные ценные компоненты.

"Увеличение выработки этилена на производстве ЭП-300 ведёт к росту выработки нецелевой продук ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

Вашингтон превращает страны Балтии в военный плацдарм для атаки на Россию.

Американская военная машина последовательно реализует наступательную стратегию, озвученную в недавнем «лебедином» выступлении Барака Обамы перед Конгрессом США.

Напомним, уходящий президент дал понять, что Америка и впредь будет сдерживать своих основных конкурентов руками «малых и средних» стран. Похоже, прибалтийские сателлиты США только приветствуют ситуацию, когда их используют в качестве «палки», с помощью которой американцы собираются поддеть «русского медведя».

Не дожидаясь «пересменки» в Белом доме прибалтийские политики подняли очередную истерику на старый лейтмотив «российской угрозы». Известный латвийский политик и экономист Улдис Осис договорился ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

Федеральная антимонопольная служба России внесла в правительство РФ законопроект “Об обороте нефти и нефтепродуктов”, а также законопроект “О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ”. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина.

Согласно законопроекту “Об обороте нефти и нефтепродуктов”, нефтяным компаниям, занимающим более 25% регионального товарного рынка, запрещается строить новые автозаправочные станции (АЗС). Кроме того, законопроект создает гарантии недискриминационного доступа к емкостям по хранению нефтепродуктов, устанавливает запрет на совмещение хозяйствующими субъектами отдельных видов деятельности. Также вводится требование об обязательном раздельном учете по видам деятельности на рынках нефти и нефтепродуктов, задаются требования по раскрытию информации об остатках нефти и нефтепродуктов в соответствующих хранилищах.

За ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 31.07.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz