Монтаж систем газификации Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 31 » Новые законопроекты об обороте нефти и нефтепродуктов
01:16
Новые законопроекты об обороте нефти и нефтепродуктов

Федеральная антимонопольная служба России внесла в правительство РФ законопроект “Об обороте нефти и нефтепродуктов”, а также законопроект “О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ”. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина.

Согласно законопроекту “Об обороте нефти и нефтепродуктов”, нефтяным компаниям, занимающим более 25% регионального товарного рынка, запрещается строить новые автозаправочные станции (АЗС). Кроме того, законопроект создает гарантии недискриминационного доступа к емкостям по хранению нефтепродуктов, устанавливает запрет на совмещение хозяйствующими субъектами отдельных видов деятельности. Также вводится требование об обязательном раздельном учете по видам деятельности на рынках нефти и нефтепродуктов, задаются требования по раскрытию информации об остатках нефти и нефтепродуктов в соответствующих хранилищах.

Законопроект “О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ” устанавливает параметры формулы цены на нефтепродукты. Применяются три индекса рыночных цен: сопоставимых зарубежных рынков, биржевых и внебиржевых цен на нефть и основные нефтепродукты (бензин, дизельное топливо, авиатопливо, мазут). Также утвержден порядок обязательной регистрации на биржах продаж нефти и нефтепродуктов всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории РФ. Кроме того, документ устанавливает обязательность закупки части нефтепродуктов для нужд ведомств и компаний с государственным участием.

Просмотров: 189 | Добавил: tiasernio1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz