Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 05
На одиннадцати лицензионных участках в Карском, Печорском и Баренцевом морях нефтяная компания «Роснефть» планирует провести геофизические исследования, электроразведочные работы, морские комплексные инженерные изыскания и морские геохимические исследования. Они включены в материалы восьми программ, по которым в течение двух месяцев проводила экспертизы Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Государственная экологическая экспертиза на континентальном шельфе - обязательная мера по охране окружающей среды, в том числе по защите морской среды и сохранению природных ресурсов шельфа.
Программы по геологоразведочным работам на шельфе в Западной Арктике, разработанные ООО «РН-Шельф-Арктика», прошли государственную экологическую экспертизу и получили заключения Росприроднадзора. Положительные заключения позволяют Роснефти осуществить весь комплекс заявленных объемов ра ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.05.2018

Новый Уренгой, ЯНАО. Ямальские геологи начали разведочные работы на северной группе месторождений полуострова Ямал. Об этом сообщил сегодня  гендиректор компании "Газпром добыча Уренгой" Сергей Мазанов.
"За предприятием закреплены Тасийский, Малыгинский, Северо-Тамбейский и Западно-Тамбейский участки, - отметил он, - Сейчас наша компания активно работает с "Газпром геологоразведкой", специалисты которой уже ведут на этих площадях геологоразведочные работы". После того, как геологоразведчики поставят запасы углеводородных участков на баланс, предприятие приступит к проектированию и обустройству месторождений. Пик работы по обустройству этих участков придется на 2015-2016 годы.
"Начало промышленной добычи газа на Тасийском, Малыгинском, Северо-Тамбейском и Западно-Тамбейском участках запланировано на 2028 год. Пробная эксплуатация должна начаться в 2017 году. Строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.05.2018

Тяньцзинь.  В настоящее время Китай переживает острую нехватку нефти, угля, природного газа и других видов энергоресурсов, и для решения этой проблемы он намерен всемерно разрабатывать и внедрять биоэнергетические технологии. Об этом передает k2kapital со ссылкой на Синьхуа.
Как сообщил представитель Центра развития биотехнологий Министерства науки и техники КНР на прошедшей в городе Тяньцзинь (Северный Китай) международной конференции "Биоэкономика-2009", к 2020 году спрос на одноразовые энергоносители в стране достигнет 2,5-3,3 млрд. т условного топлива, что требует увеличения до 2020 года объема поставок угля как минимум на 700 млн. - 1 млрд. т. К 2020 году объем потребления нефти в Китае, как предполагается, составит 450-610 млн. т, отечественная доб ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.05.2018

Москва. Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о сотрудничестве на 2014 – 2016 годы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В соответствии с документом приоритетными направлениями совместной деятельности сторон станут: воспроизводство минерально-сырьевой базы, поиск и разведка месторождений нефти и газа, увеличение добычи углеводородного сырья, внедрение передовых технологий в области разведки, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая попутный.
В соответствии с действующим законодательством Правительство округа будет способствовать формированию благоприятного бизнес-климата, предполагающего, в частности, сведение к минимуму административных барьеров для оперативного получения Компанией и ее дочерними предприятиями согласований и разрешений, необходимых для осуществления ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 05.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz