Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 19
$IMAGE1-left$

Компания «Силовые машины» досрочно изготовила и провела испытания статора турбогенератора с повышенной мощностью до 1100 МВт предназначенного для страхового запаса Балаковской АЭС.  Как сообщает пресс-служба компании, соответствующий договор был подписан с филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная электростанция» в сентябре 2013 года. Срок поставки оборудования по договору – май 2015 года.

Поставка статора – результат сотрудничества ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ОАО «Силовые машины» в рамках программы модернизации и восстановления ресурса генераторного оборудования российских АЭС. Цель программы, разработанной с участием «Силовых машин» и рассчитанной на период с 2010 по 2015 год, – обеспечение надежного функционирования турбогенераторов, а также увеличение межремонтных циклов оборудования в условиях повышения уровня мощности.

В соответствии программой «Силовые машины» уже выполнили работы по модернизации роторов турбогенераторов четыр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 19.05.2018

$IMAGE1-left$На нефтяной перекачивающей станции компании «Транснефть-Сибирь» прошли учения. Этот крупный объект нефтегазового комплекса расположен в районе поселка Пурпе в стороне от Губкинского месторождения, по соседству с ЗАО «Ванкорнефть».
На объекте вращают и частично хранят нефть, размещенную в резервуарном парке. До сих пор объект строят, расширяют, и он имеет серьезную угрозу в плане возможных аварий и технологических чрезвычайных ситуаций. Поэтому администрация и руководство объекта следят и совершенствуют системы защиты, проводят учения для быстрого реагирования и слаженности служб при ликвидации возможных аварий. Круглосуточно на нефтяной перекачивающей станции несут службу спасатели пятьдесят третьей пожарно-спасательной части восьмого отряда федеральной противопожарной службы.
По легенде учений на объекте произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре. Взрывом отбросило крышу и огнем охватило всю площадь зеркала резервуара. В течение семи минут к месту условного вз ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 19.05.2018

Совет директоров «Татнефти» на очередном заседании в Казани приняло решение снизить влияние колебаний курса валют за счет компенсационных мероприятий на 2015 год. Они касаются, в частности, импортозамещения сырья и материалов, снижения расходов на реализацию продукции, электропотребления и потерь сырья, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Одним из пунктов повестки дня стала информация о результатах деятельности, эффективности и стратегии дальнейшего развития предприятий «Татнефть-Нефтехим». Для достижения установленных технико-экономических показателей разработан план мероприятий по оптимизации затрат, на предприятиях нефтехимического комплекса внедряются методы бережливого производства.

В ближайшие два года планируется высвободить производственные мощности под выпуск более современной продукции марки Viatti. В соответствии со стратегией продуктовог ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 19.05.2018

Вопрос строительства второй нитки газопровода “Турецкий поток” для европейских потребителей еще прорабатывается, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“Конкретно сейчас этот вопрос еще только прорабатывается. И страны Юго-Восточной Европы, которые заинтересованы в поставках газа, обсуждают этот вопрос внутри. Как мы и ранее говорили, это Италия, Греция и другие страны”, — сказал министр.

Газпром” и турецкая Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о в ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 19.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz