Монтаж систем газификации Суббота, 27.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 17
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в ближайшей перспективе планирует полностью отказаться от стандартных вертикальных скважин на месторождениях, благодаря тенденции к повышению качества и эффективности бурения, сокращению непроизводительного времени. Это позволило сравнять затраты и сроки на строительство горизонтальных и стандартных вертикальных скважин, - сообщает отдел общественных связей и корпоративных коммуникаций компании.
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» запустила в 2013 - 2014 годах сто шестьдесят восемь горизонтальных скважин. По сравнению с 2012 годом количественный рост объектов этого типа, пробуренных в 2014 году, превысил триста процентов, а суммарная проходка увеличилась более чем на 250 тыс. метров. При этом объем добычи на новых горизонтальных скважинах на двадцать процентов выше аналогичного показателя 2013 года. Если в 2011 году вертикальное или наклонное ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 17.05.2018

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 17.05.2018

Строительство «Южного потока» выгодно для экономики Болгарии, поскольку это крупный инвестиционный проект, который дает новые рабочие места, но на страну оказывается серьезное политическое давление, которое будет продолжено на сформированное после выборов правительство. Об этом заявил на состоявшемся 6 октября видеомосте Москва — София заместитель председателя комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

В свою очередь, сообщает ИА REGNUM, начальник управления по стратегическим исследованиям в энергетике аналитического центра при правительстве РФ Александр Курдин уверен, что выборы никак не повлияют на строительство «Южного потока», поскольку решение принимается влияющими на страну внешними силами. Соответственно, если будут достигнуты договоренности с Еврокомиссией, то Болгария согласится на строительство «Южного потока», поскол ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 17.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz