Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 18
Нефтегазовый комплекс - основа и стержень экономики России. В этом уверен председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, доктор экономических наук, почётный профессор ТюмГНГУ-ТИУ Юрий Шафраник. «Нефтегазовый комплекс сегодня - основа и стержень экономики. Это огромная ответственность, потому что ближайшее десятилетие экономика России может и будет развиваться только через сырьевой фактор, в первую очередь через нефть и газ. Сейчас все, кто занимается нефтегазом, не имеют права на ошибку», - сказал доктор экономики. В Тюмени прошла традиционная открытая лекция для студентов, молодых учёных и преподавателей индустриального университета по теме «Нефть в пространстве и пространство нефти». Юрий Шафраник оценил сегодняшнее состояние нефтегазового комплекса страны, внешние вызовы и внутренние задачи, которые сейчас стоят перед российским ТЭК. Он отмети ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.05.2018

Выступая 6 мая в эфире украинского «5 канала», глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев озвучил готовность украинской стороны возобновить закупки российского «голубого топлива» в III квартале 2016 г.

В свою очередь, премьер Украины Владимир Гройсман, который собрался «конно, людно и оружно» идти на российский Крым, допустил возможность приобретения энергоресурсов у «Газпрома» на кредиты Всемирного банка. Позже глава российской компании Алексей Миллер подтвердил, что «Газпром» получил официальное уведомление от украинских контрагентов. В письме также содержатся условия возобновления сотрудничества (Киев не закупает российский газ с конца ноября 2015 года, а импортирует транзитный газ из Евросоюза, уверяя, что он обходится дешевле). Главное из которых — «в ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.05.2018

Москва. "Роснефть" и ООО "НГК "Итера" объявили сегодня о выкупе оставшихся 49 проц ООО "НГК "Итера" у Itera Holdings Limited за 2,9 млрд долларов. В результате данной сделки доля "Роснефти" в ООО "НГК "Итера" увеличилась до 100%.
Комментируя сделку, президент "Роснефти" Игорь Сечин сказал: "Газовый бизнес - одно из приоритетных направлений развития компании. Консолидация ООО "НГК "Итера" будет иметь важный мультипликативный эффект для дальнейшего роста, позволит генерировать дополнительные синергии, что в итоге повысит общую капитализацию компании и принесет дополнительный доход для акционеров".
"Сотрудничество с "Роснефтью" в газовом бизнесе будет продолжено, есть ряд международных и других проектов, имеющих дальнейшую перспективу развития", - отметил вла ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.05.2018

Рост цен на нефть и газ в результате перебоев поставок углеводородов через Ормузский пролив в случае военного вторжения в Иран обернется долгосрочными последствиями для нефтегазовых рынков. Как сообщает BFM, об этом говорится в исследовании энергетического центра бизнес-школы «Сколково».

Эксперты бизнес-школы рассматривают два возможных сценария развития событий вокруг Ирана после введения Евросоюзом с 1 июля 2012 года санкций в отношении страны, предусматривающих запрет на закупку иранской нефти и на сотрудничество с иранскими финансовыми институтами: военный и мирный.

«Длительный период высоких цен на нефть (как результат военного сценария) будет способствовать инвестированию в страны, находящиеся вне Персидског ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tiasernio1982 | Дата: 18.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz