Монтаж систем газификации Воскресенье, 28.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 28 » "Дочка" ЛУКОЙЛа ввела в эксплуатацию новую газотурбинную электростанцию
02:49
"Дочка" ЛУКОЙЛа ввела в эксплуатацию новую газотурбинную электростанцию
Коглалым, ХМАО. На Красноленинском месторождении ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция мощностью 48 МВт, работающая на попутном нефтяном газе. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе предприятия.
Ввод в эксплуатацию газотурбинной электростанции позволит довести уровень утилизации ПНГ на Красноленинском месторождении до 95% и обеспечит электроэнергией объекты промысла.
Новая ГТЭС – очередной объект, из двадцати шести, которые западносибирские нефтяники построили в соответствии с реализацией программы по утилизации попутного нефтяного газа. В 2008 году введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция Ватьеганского месторождения мощностью 72 МВт. В 2009-м построены ГТЭС-48 на Тевлинско-Русскинском месторождении и ГТЭС-24 на Пякяхинском нефтегазоконденсатном промысле.
В планах – ввод в эксплуатацию еще двух газотурбинных электростанций. В 2012 году на Повховском месторождении ТПП «Когалымнефтегаз» и Покачевском месторождении ТПП «Покачевнефтегаз» построят ГТЭС с котлами-утилизаторами тепла.
Уровень утилизации попутного нефтяного газа в среднем по обществу «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» составляет 95%. По четырем территориально-производственным предприятиям уровень утилизации ПНГ превышает 98% - «Лангепаснефтегаз», «Когалымнефтегаз», «Покачевнефтегаз» и «Ямалнефтегаз». В конце первого квартала 2012 года планируется достичь 95% уровня утилизации попутного нефтяного газа по ТПП «Урайнефтегаз».
Просмотров: 253 | Добавил: tiasernio1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz